Как разделить доли на пристройку к жилому дому, купленному на мат. капитал?

• г. Кемерово

Как оформят доли на пристройку к жилому дому, купленного на мат. капитал?

С бывшим мужем куплен дом под мат капитал, всем по 1/4. Произведена реконструкция, дом увеличен на 30-40 кв.м.

Документы на дом оформляем уже после развода, тк продаем дом.

Ответы на вопрос (2):

Доли на пристройку также оформят по 1/4

Спросить
Пожаловаться

Всем по 1\4, если реконструкция была в браке сделана.

Спросить
Пожаловаться

Мат. капитал использовался на улучшение жил. условий-пристройка к жилому дому, где собственник я.через ижс бралась ипотека равная сумме мат. капитала и уже погашен долг. Но поистройка не введена еще в эксплуатацию, а соотв. Не готовы новые документы. Не получается по материальным причинам. Можно ли двум несовершеннолет. Детям подарить дом или выделить доли в имевшемся доме без пристройки?

У меня в собственности дом 40 кв м.по 1/3 на троих меня, и двух сыновей. Я замужем, младший ребенок родился в браке, дом был куплен до брака. Сейчас решили использовать материнский капитал на реконструкцию дома, сделать пристройку к дому. Первую часть денег мы получили. Сейчас собираемся делать пристройку. Дальнейшие наши действия какие, перед получением оставшейся суммы из маткапитала? Как объяснили в пенсионном фонде, нужно оформить пристройку, а вот каким образом подскажите пожалуйста! Там же нужно долю мужу выделять, от пристройки или от всей площади дома?

Как можно узаконить пристройку к дому. Площадь дома 50 кв м площадь пристройки 47 кв.м. Земля не приватизирована. Пристройка к дому проходит ли как реконструкция + Пристройка построена до 2011 года.

Если у детей выделены доли в другом жилом доме, лучшим по условиям. Какие нужны документы на продажу другого дома купленного под материнский капитал. И ещё продаваемый дом и дом где имеются доли детей находятся в разных регионах и после продажи дома купленного под материнский капитал, второй дом будет оформлен в собственность всех членов семьи.

Бывший муж, не прописан в доме, купленном за маткапетал в 2017 году, мы с бывшим мужем разведены в 2013 году. Дом куплен после развода. Бывший муж останется проживать в моем доме и не хочет уходить. Как мне выселить бывшего мужа из дома?

Куплен дом в ипотеку, маткапитал пошёл на первоначальный взнос, так как дом старый, хотим сделать реконструкцию, вопрос теперь в следующем, доли детям выделить до реконструкции после погашения ипотеку, или можно сделать реконструкцию и уже по новым документам выделить? Не получится ли так что выделим доли, а потом после реконструкции опять тратить деньги на выделение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга. В 2007 г. в нашей семье родился второй ребенок. К несчатью он умер ещё в роддоме.

Пенсионный фонд мне выделил материнский капитал, на который я сделала реконструкцию старого дома за счёт пристройки. Старый дом был подарен в 1998 г. нам с дочерью, по 1/2 доли, моей мамой. Начала реконструкцию в 2010 г., закончила в 2021. У натариуса было заключено соглашение, что после регистрации пристройки, все члены семьи получат доли в этой пристройке. В 2006 г. мы развелись с мужем, проживаем с совершеннолетней дочерью. Вложили ещё много средств в эту пристройку после развода. Бывший муж выписался и ни на что не претендует.

Вопрос: обязана я ему выделять долю у натариуса или уже прошёл срок давности?

Куплен дом через мат. капитал. Муж "исчез". Не является на раздел доли.

Как можно разделить доли купленного дома на мат. капитал без присутствия мужа?

Живем и и прописаны всей семьей у моих родителей. Собственик 1/2 доли мой папа, а другая часть 1/2 куплена у мамы на мат. капитал сестры получается 1/6 доли в равных долях принадлежит сестре и ее 2 детям. После того как сестра купила доли. Была произведена пристройка к дому. Сейчас я хочу купить на мат. капитал эту пристройку но она до сих пор не оформлена. Сестра живет в другом доме со своей семьей там они все прописаны, Прописки в доме родителей не имеют, но являются собственниками долей. Возможно ли купить эту пристройку не оформляя ее, тем более все согласны. На мат капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение