Переоформление пенсии - перерасчёт выплат и возможность получения пенсии в декабре.

• г. Санкт-Петербург

Если я подам документы второго декабря после переоформления пенсии, будет ли перерасчёт пенсии, которых не получала три месяца, и получу ли пенсию в том же месяце в декабре.

Ответы на вопрос (1):

Можно подробнее. Какие документы и куда вы подадите 2 декабря? Какие перерасчеты пенсии вы не получали 3 месяца? В связи с чем должно быть произведено переоформление пенсии?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос-Вышла на пенсию по возрасту 55 лет в декабре месяце 2015 г, но работала там - же ещё 6 месяцев, пенсия рассчитана была на 24 декабря 2015 года. Нужно ли делать перерасчет величины размера пенсии?

В декабре месяце умерла мама. Я получила пенсию за декабрь. За январь месяц также пришла пенсия и я сняла деньги.

Имела ли я право на это? Спасибо.

У меня такой вопрос получаю пенсию по потери кормильца в октябре делал перерасчет пенсии на карту сбербанка, за ноябрь получил пенсию только за пол месяца, 21 декабря я получил за декабрь и за ноябрь-(остатки) и также в декабре 30 числа в связи с предновогодними празниками я получил на карту сбербанка пенсию за январь вопрос такой когда я получу теперь деньги за февраль?

Моя бабушка получала пенсию 8271 руб, потом сделали перерасчет по балом получилось 8702 руб, добавку к пенсии за детей начислили 654 руб. к пенсии доплатили в прошлом месяце за 2 месяца 1308 руб, а в этом месяце (за декабрь) пенсия пришла без добавки) Может ли быть такое?

19 декабря будет три месяца, как я достигла пенсионного возраста. До сих пор не получала пенсию. Документы были предоставлены для назначения пенсии еще в марте. Пенсионное удостоверение получила 04.12.2014 г.

Мой муж в 6 декабря вышел на пенсию.. Первая выплата неполного месяца была произведена. Он является работающим пенсионером, но хочет уволиться, чтобы получить индексацию пенсии.. будет ли произведена в 2022 году индексация пенсии, если ему назначена пенсия в декабре 2021 года.

Мне 29 декабря 2016 года 55 лет. Документы на пенсию сданы. Пенсия назначена. В каком месяце будет выплата пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец 3 декабря, он не успел получить пенсию за декабрь месяц (почтальон приносит её на дом 5 го числа каждого месяца), вопрос такой: мама уже подала необходимые документы в пенсионный фонд за получением пенсии мужа умершего, но она сомневается-выплатят его оставшуюся пенсию за декабрь в полном размере или только за три прожитых дня месяца? Спасибо Вам за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение