Нужен ли предварительный медосмотр работнику почта России?

• г. Владивосток

Нужен ли предварительный медосмотр работнику почта России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, нужен.

Спросить
Пожаловаться

Предварительный медосмотр.

Ниже приведён комментарии журнала Трудовые Споры на тему Каковы обязанности работодателя по организации предварительных и периодических медицинских осмотров потенциальных и работающих сотрудников? Я хотел получить от вас комменарии по поводу того, что предворительный мед. осмотр проводится когда работник ещё не устроен т.е. ст. 214 ТК РФ он может несоблюдать. Не так ли?

При предварительном медосмотре работодатель должен оформить список лиц, подлежащих медосмотрам, направить список в Роспотребнадзор, сохранив документы, подтверждающие, что список направлен. Затем он должен выбрать медицинскую организацию для проведения медосмотров, оформить направления на медосмотр потенциальным работникам, зарегистрировать направления в своем журнале учета прохождения медосмотров. Направления работнику следует выдавать под роспись, поскольку за дальнейшие свои действия тот отвечает сам согласно ст. 214 ТК РФ «Обязанности работника в области охраны труда». Выбрать медучреждение для медосмотра работник не имеет права. Он должен идти туда, куда выдано направление, с кем у работодателя есть договор.

Перед приемом на работу по срочному трудовому договору работник прошел предварительный медосмотр, по окончании действия данного договора работника уволили и тут же заключили бессрочный договор. Нужно ли направлять работника снова на медосмотр?

Если работника (шахтера) отстранили от работы, т.к. не может пройти медосмотр. Какой дают срок (месяцев) работнику для прохождения медосмотра?

При приеме на работу был работнику оплачен медосмотр работник проработал месяц нужно ли удерживать с работника за медосмотр при увольнении.

Работнику оплатили медосмотр на год. Работник увольняется через 7 месяцев. Имеет ли право работодатель удержать стоимость медосмотра и в каком объеме?

Кто выписывает направление на предварительный медосмотр работнику.

Работнику положено раз в два года проходить медосмотр. Мы подготовили ему направление, для медосмотра необходимо составлять приказ о направлении на медосмотр? И работник очень скандальный он наверно откажется получить, как это зафиксировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель выдал направление на предварительный медосмотр. Кто должен его оплачивать, если работник устраивается на время отпуска другого работника (официально). ТД еще не подписан.

Работник прошел предварительный мед. осмотр. Отработал по срочному договору 3 мес. По окончанию трудового договора с этим работником заключают новый трудовой договор. Профессия та же. Нужно ли направлять работника на предварительный медосмотр?

Работодатель выдал направление на медосмотр работнику в Учреждении, находящимся в соседнем городе. Работник в период межвахтового отдыха прошел медосмотр самостоятельно, не известив об этом работодателя. Обязан ли работодатель оплачивать дорогу к месту прохождения медосмотра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение