Двойные стандарты - начальник требует спецодежду для рабочих, но сам не следует ей

• г. Самара

А начальник участка требуя одеть рабочие штаны, которые мне неудобны, при этом сам находясь в джинсах имеет на это право?

Ведь он должен тоже быть в спецодежде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пишите служебную записку, о том, что спецодежда не удобна.

Спросить
Пожаловаться

Имеет, потому что именно он несет ответственность за вас в случае получения травмы, а не вы за него. Кроме того, его обязанность - контроль за СУОТ.

Спросить
Пожаловаться

Надо выяснить, что входит в спецодежду по Вашему рабочему месту.

Спросить
Пожаловаться

Когда слесарь в котельной должен одеть спецодежду?

С начала смены или при непосредственном выполнении работ?

На планерке у начальника был без спецодежды.

За это наказали!

Работодатель выдал мне комплект спецодежды для работы. Место хранения спецодежды определено у нас в офисе. Однако, мое рабочее место возникает на значительном удалении от места хранения спецодежды (работаю на газопроводе на расстоянии до 1000 и более км от офиса). В связи с этим, я храню свою спецодежду у себя дома (межотраслевые правила и СТО позволяют это). Мои рабочие места возникают также и на незначительном расстоянии от места хранения спецодежды, где также применение спецодежды обязательно, поэтому я иногда выхожу из дома в спецодежде, следую на служебный транспорт (автобус) и далее в офис (где также есть мое рабочее место за компьютером). Инженер по ОТ запрещает мне находиться в служебном транспорте и в офисе в спецодежде. Правомерен ли данные запрет? Спецуха всегда чистая и исправная.

А спецодежда вы дается всем рабочим. Ее приходится покупать за наличные. Налоговая считает выдачу этой спецодежды, как дополнительный доход и и соответственно взять дополнительный налог, т.к. мы не можем доказать, что спецодежда необходима рабочим, потому что рабочие места не атестованы. Как поступить в этой ситуации?

При увольнении, надо сдать спецодежду, но штаны в клею. cспецодежда не была новая, а сегодня при сдаче, мне сказали - что одежда была новая и спишут деньги. Как узнать срок данной спецодежды? Могу ли я попросить акт списания? Ия данной одежды? (в случае если деньги спишут, а одежду нет) и должны ли были мне доплачивать за работу с клеем? Какими нормативно-правовыми актами это регулируется?

Я с Отцом устроился на работу в качестве подсобного рабочего. В тоже время полгода назад к нам пришол на работу родственик нашего начальника. Хотел спросить Начальник имеет право устраивать на работу к себе родственика.2 вопрос имеет ли право начальник систематически отпускать домой родственика если в договоре указано 5 дневный рабочий день. И что делать если начальник покрывает в рабочее время пьнство своих рабочих?

При трудоустройстве была выдана спецодежда, причем б/у,при увольнении, когда сдавал спецодежду. Сказали чтобы я либо постирал ее и тогда сдал, либо писать заявление об оплате спецодежды, я написал заявление, т.к. стирать отказался. Правомерно ли такие требования, обязан ли я стирать вообще спецодежду сам, в том числе и при сдаче, да еще и не новую, а б/у?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой начальник заявил сегодня, что изменит мне график работы. Имеет ли он право сделать это в любой момент? И имеет ли он прав менять мне график на неудобный мне, зная что у меня трехлетний ребенок? Который ходит в детский сад.

На работе проводят сокращение. До сокращения на участке работали три бригады. Две бригады подчинялись мастеру участка. Третья бригада подчинялась напрямую начальнику участка. Перед сокращением провели перераспределение рабочих. В бригаду начальника участка добавили рабочих, а остальных рабочих передали в другой цех. Должность мастера хотят убрать, мастера сократить. Возможно ли мастеру каким-то образом сохранить свою работу, ведь рабочих оставляют. Начальник участка по сути забрал этих рабочих себе. Социальные преимущества у мастера есть. Может ли начальник участка не иметь в подчинении мастеров?

При увольнении моего мужа работодатель требует возмещения стоимости выданной ему спецодежды (срок использования которой не истек) с учетом износа. Муж хочет спецодежду вернуть и не платить. Работодатель против возврата спецодежды и категорично настроен на удержание стоимости спецодежды из зарплаты мужа. Имеет ли работодатель на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение