Двойные стандарты - начальник требует спецодежду для рабочих, но сам не следует ей

• г. Самара

А начальник участка требуя одеть рабочие штаны, которые мне неудобны, при этом сам находясь в джинсах имеет на это право?

Ведь он должен тоже быть в спецодежде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пишите служебную записку, о том, что спецодежда не удобна.

Имеет, потому что именно он несет ответственность за вас в случае получения травмы, а не вы за него. Кроме того, его обязанность - контроль за СУОТ.

Надо выяснить, что входит в спецодежду по Вашему рабочему месту.