Необходимо ли предъявлять паспорт при оплате картой в магазине?

• г. Кемерово

Пользуюсь банковской картой мужа, недавно в магазине на кассе появилось объявление что при оплате картой предъявлять паспорт. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Яна, это вполне законно. Кассир должен убедиться, что карта принадлежит лицу, чья фамилия указана на карте. Фактически - Вы не имеете права пользования чужой банковской картой