Нарушение законности - проведение собраний одной аллеи в СНТ и неправомерные требования к членам

• г. Омск

Являюсь членом СНТ, у нас вместо общего собрания членов снт, провели собрание одной аллеи, на котором приняли решение заменить трубы для полива на данной и теперь обязали платить даже тех кто не согласен. При том оплата идет не на лицевой счёт снт, а непонятно куда.

В связи с этим вопрос, правомерно ли проводить такие собрания? Когда в законе кроме как об общем собрание членов СНТ не идет речи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Людям никто не запрещает собираться, например, одной аллейкой и обсуждать вопросы по замене труб или иные. Но от этого их решения не становятся обязательными для всех. Обязательные решения общего собрания, если оно проведено в установленном порядке, в том числе с соблюдением кворума. А платить куда-то кому-то на что-то - это благотворительность, не более. Хотите участвуете, не хотите - не участвуете. Обязать не могут, риски несете самостоятельно.

Просто не платите, если настаивают - потребуйте протокол общего собрания собственников всего СНТ - где приняли решение провести замену труб.

НАмекните, что напишете в прокуратуру жалобу.