Почему я должна идти к нотариусу, который обслуживает именно фамилии на мою букву?

• г. Сергиев Посад

У нас один наследник, из наследства: доля в квартире, машина, участок, и вклады! За каждый элемент приходиться платить нотариусу 2000! Почему я должна идти к нотариусу, который обслуживает именно фамилии на мою букву? Я не могу сама его выбрать?

Ответы на вопрос (2):

Евгения!

Вы вправе к любому нотариусу обратиться, а про одну букву так это Ваши местные нотариусы установили

А правда ли ,что мне нужно оплатить оформление каждого объекта наследования по отдельности