Пропущенное уведомление - как восстановить срок для отмены судебного приказа?

• г. Екатеринбург

Вопрос касательно восстановления срока для отмены судебного приказа. Получил уведомление от фспп о наличии задолженности по судебному приказу. Уведомления с почты не получал. Удалось выяснить трек-номер почтового отправления. Согласно информации по отслеживанию 25.10 почта получила письмо, 2.11 вернула обратно. При этом отсутствует отметка о том что уведомление вручалось, или не могло быть вручено т.к вручаемого не было дома. Хватит ли распечатки с сайта, для подтверждения что почтой были нарушены условия доставки корреспонденции.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы вправе обосновать данные обстоятельства в своем заявлении о восстановлении процессуального срока с приложением распечатки отчета с сайта Почта России.

Спросить
Пожаловаться

Распечатки хватит, но восстанавливать сроки для обжалования все равно нужно.

Спросить
Пожаловаться

Банк, в котором у меня был остаток по кредиту обанкротился в 2014 году. Долг остался!29.03.2019 я получила постановление о возбуждении исп пр-ва в рамках Судебного приказа от 27.08.2018, который вступил в силу 18.09.2018. Я до 29.03.2019 ничего по почте не получала, извещений не было! То есть о приказе я не знала и пропустила по независимым от меня причинам, срок для его обжалования! Я в течение 10 дней подала в Мировой суд заявление с просьбой об отмене судебного приказа, и о восстановлении срока, указала причину того, что была не в курсе, что уведомлений с почты, где могла бы стоять отметка о получении, не было! Судья вынес определение, что раз приказ был направлен по почте, значит, я должна была быть в курсе и что причин для отмены приказа нет! Судья не отменила приказ! Что мне делать? Неужели нельзя отменить? Я не получала уведомлений с почты о судебном письме.

Нужно ли подавать заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражения на судебный приказ, если я получила копию судебного приказа на почте сегодня 15 мая 2020 года, а судебный приказ за ноябрь 2019 года.

Как такое может быть?! Я сегодня подала тут же возражение на судебный приказ через электронное обращение на сайте, приложила в доказательство скан конверта с датой за май 2020 года, приложила копию с сайта почты России распечатку отслеживания почтового отправления через трек-номер. Короче доказательства приложила, что уведомление мне выслали только в мае 2020 года. Беспокоюсь, что суд не отменит судебный приказ по причине большой разницы в дате судебного приказа и получения уведомления о судебном приказе, разница пол года. Суд разве захочет признавать свой недочёт в том, что выслали с огромной задержкой уведомление?!

Суть судебного приказа в задолженности за ЖКХ, которая уже давно погашена. К возражению разумеется приложила копии квитанций об оплате, т.е. взыскателю я ничего не должна. На примет ли суд мое возражение, с таким огромным сроком разницы?

Ходатайство о восстановлении срока думаю не логично подавать, ведь я получила только вчера почтовое уведомление и тут же получила на почте, получается со своей стороны никаких сроков я не пропустила.

Я подал заявление на восстановление срока на отмену судебного приказа и отмену судебного приказа, т.к. я не получал судебный приказ и не расписывался в уведомлении о его получении. Мировой судья вынес определение об отказе в восстановлении срока, мотивируя тем, что в материалах дела есть уведомление, и это доказательство того что я получил судебный приказ. Хотя в почтовом уведомлении в графе получил, вручено вообще нет никаких подписей. Вопрос: Прав ли судья? На какие законы ссылаться если нет никаких подписей о получении в почтовом уведомлении?

Можно ли как-то отменить судебный приказ если суд отказал в его отмене?

Судебный приказ не получал, уведомление не приходило, живу по прописке почтовый ящик проверяю регулярно. И В приложении почты России никакого уведомления также не было. Но суд на ходатайство о восстановлении срока и отмене судебного приказа ответил отказом. Мотивируя это ем что приказ был отправлен, и пролежал на почте пять дней. Далее обратился к юристу с просьбой помочь по поводу отказа. На его заявление об отмене судебного приказа было отказано. Определение суда на сайте было изменено на отмену судебного приказа, но пришло заказным письмо от суда о том что в отмене приказа и восстановлении сроков отказано судьёй вынесшей этот судебный приказ. Приказ о взыскании задолженности по коммунальнм услугам и пеня. .Пропущенный срок исковой давности в 3 года, и сумма платежей завышенная в несколько раз суд нисколько не смутило и никаких документов от жкх не потребовалось. О судебном приказе от 28.10.21 я узнал только когда получил"сопроводительное письмо для сведения" в январе или феврале 2022. на данный момент не могу посмотреть точную дату. На судебный приказ от 28.10.2021 судебным приставом исполнителем было открыто исполнительное производство 28.10.2021 то есть тем же числом когда был вынесен судебный приказ. И наложен исполнительный сбор в размере 7 %. В документах на сайте судебных приставов указан номер судебного участка 12,. В письме указан номер 16, на сайте госуслуги 12,на сайтах судебных участков 16 и 12 решение по этому делу было вынесено одним судьёй, а указан в отказе о продлении срока другой.. Интересует, возможно отменит суд приказ.

Вот такой вопрос узнал что есть судебный приказ от мирового судьи который находится в банке. Узнал что письмо из суда вернулась обратно почтой в течении двух дней (неверный адрес). Но банк получил на руки судебный приказ. Вопрос, как мировой суд при возращение копии судебного приказа в связи с ошибкой адреса выдал судебный приказ истцу? Можно ли оспорить судебный приказ: ознакомится с материалами дела, узнать трек номер письма, получить подтверждение хотя бы сайта почты о том, что письмо было возвращено в течении 2 дней обратно. Затем написать ходайтсво о восстановлении сроков и возражении относительно судебного приказа (сроки истекли)

Является ли мошенничеством? Если нет, то под что попадет следующее описание?

Заказал в Почте россии доставку письма с описью вложением и вручением уведомления о доставке лично мне в отделении почты, из которого было отправлено письмо. На уведомлении о вручении была поставлена галочка в графе заказное.

Уведомление о вручении заполнял своей рукой, кроме галочки в графе заказное. Эту галочку поставила сотрудника почты россии после того как я сказал ей, что желаю, чтобы мне вручили в отделении почты уведомление о доставке. Данная услуга отражена в чеке.

Спустя время по трек номеру на сайте pochta.ru увидел, что письмо доставленно, но в почтовый ящик уведомления с информацией о том, что можно в отделении получить уведомление о доставке не было. Обратившись лично в пункт почты россии, откуда было отправлено письмо, с целью получить уведомление о вручении, мне ответили, что данного уведомления у них нет. Мною было написано заявление на розыск, после чего на следующий же день было готово уведомление о вручении, но оно было заполнено не моим почерком и не соответствовало приказу фгуп почта россии № 98-п об утверждении порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, а именно было без подписи получателя, а также дата получения была написана похожим почерком, что и все остальные слова.

В ответе на жалобу составленную на сайте pochta.ru сказно, что “На уведомлении не было отметки «Заказное», поэтому оператор отправила простым уведомлением”, что не соответствует информации с чеком. По сути вводят меня в заблуждение данным ответом. В почтовый ящик пришла лишь ксерокопия, не соответствующая приказу фгуп почта россии № 98-п об утверждении порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений.

Узнал о судебном приказе поле того как приставы сняли деньги в счет взыскателя по кредитному договору. Приказ был вынесен год назад. Подал заявление на предоставление копии судебного приказа. И заявление на ознакомление с материалами гражданского дела. Из дела узнал что письмо действительно отправлялось но вернулось в суд в связи с тем что не было мне вручено. Не заполненное мной уведомление также в деле. Направил в суд заявление на восстановление сроков и отмену судебного приказа. Мировой судья отказал в удовлетворении потребовав доказательства уважительной причины неполучения мной извещения. У меня доказательств нет. Мои слова о том что я не получал извещение не являются доказательством. Почта в суд вернула и письмо и уведомление подтверждающее то что я не получил судебный приказ, но судья требует уважительную причину и доказательства почему я не получил письмо.

Как быть? Есть ли варианты восстановить срок и отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18.02.2019 г. был вынесен судебный приказ. Об этом судебном приказе я узнала совершенно случайно. По почте мне этот приказ не приходил. 26.04.2019 г. я получила копию этого приказа в судебном участке. Сейчас пишу заявление на отмену этого судебного приказа. Нужно ли мне писать на восстановление срока? Может ли быть основанием для восстановления срока то, что мировой судья не уведомил меня?

Был вынесен судебный приказ, но по почте мне ничего не приходило, узнал о приказе когда списали деньги с карты (приставы), написал заявление об отмене судебного приказа и восстановлении срока обжалования так как не получал уведомление с почты. Помощник судьи сказала нужна бумага с почты почему не доставили извещение, и тогда приказ отменят, на почте говорят таких бумаг не дают, подскажите как быть?

Суд проходил в другом городе не по месту жительства меня, вынесли суд. приказ и я получила его почтой. Сделали отмену суд. приказу и выслали почтой в суд. участок. По отслеживанию почтовых отправлении они получили. Но приставы прислали испол. Лист уже. Почему на основании отмены суд. приказа не вынесено определение об отмене суд. приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение