Может ли электросетевая организация самостоятельно менять тип счетчика в жилом помещении?

• г. Великий Новгород

Имеет ли право электросетевая организация установить двухтарифный счетчик вместо однотарифного, без уведомления собственника жилого помещения или без согласования с ним?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

За пределами квартиры - имеют право.

Но зачем им устанавливать двухтарифный прибор учета. Они не заинтересованы в этом.