Сложности с получением прав после получения гражданства РФ - через автошколу или без экзаменов?

• г. Краснодар

Получил гражданство РФ в 2019 г. По указу президента от 24.04.2019#183, Можно обменять права без сдачи экзамена, я правильно понимаю? Но если в ГАИ говорят обратное, говорят что через автошколу, иди учись как все и сдавай экзамены. Но... Открыта ещё категория С, и при сдаче экзамена она естественно теряется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нужны 2 условия

- Да именно по Указу Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. N 183

- если вы ранее проживали на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики

если в лругой части Украины проживали, то нужно сдавать экзамены

Автошколы не нужно если ВУ соответствует Венской конвенции

-