Сложности с получением прав после получения гражданства РФ - через автошколу или без экзаменов?

• г. Краснодар

Получил гражданство РФ в 2019 г. По указу президента от 24.04.2019#183, Можно обменять права без сдачи экзамена, я правильно понимаю? Но если в ГАИ говорят обратное, говорят что через автошколу, иди учись как все и сдавай экзамены. Но... Открыта ещё категория С, и при сдаче экзамена она естественно теряется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нужны 2 условия

- Да именно по Указу Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. N 183

- если вы ранее проживали на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики

-------------------------

если в лругой части Украины проживали, то нужно сдавать экзамены

Автошколы не нужно если ВУ соответствует Венской конвенции

-

Спросить
Пожаловаться

При сдаче экзамена по вождению оказалось, что экзамен принимается сотрудниками ГИБДД на площадке и на автомобилях только одной из автошкол города, в связи с чем сотрудники автошколы взимают плату со сдающих за аренду авто для сдачи экзамена. Инспектор ГИБДД на вопрос о правомерности взимания платы за сдачу экзамена мотивировал это отсутствием у МРЭО своих автомобилей для приема экзамена. Правомерны ли действия ГИБДД и автошколы, при условии, что альтернативной сдачи экзамена или самостоятельного выбора другого автомобиля (например, возможности аренды более дешевого автомобиля в другой автошколе) не предусмотрено?

Учился в автошколе но не сдал внутренний экзамен выдадут ли мне свидетельство об окончании автошколы чтоб в последствии мог самостоятельно пойти на сдачу экзамена в ГАИ или свидетельство выдаеться только после успешной сдачи внутренего экзамена?

Отучилась в автошколе, сдала внутренние экзамены 27.07.2020, из гибдд мне не звонили, позвонили с автошколы и сказали, что нужно пересдавать внутренний экзамен, я могу просто забрать документы с автошколы и сама обратиться в гибдд для сдачи экзамена без пересдачи внутреннего экзамена?

Приветствую! Заканчиваю обучение в автошколе на категорию В. Внутренний экзамен по вождению был сдан успешно. А вот с внутренним экзаменом по теории есть проблемы. Поэтому вопрос: имеет ли право автошкола не допустить меня к экзамену в ГАИ по отрицательным результатам сдачи внутреннего экзамена по теории?

Сдала все экзамены в автошколе, потом был экзамен в ГАИ, только теоретическая часть, не сдала. Прошло больше пол года, автошкола говорят, что сгорели результаты внутреннего экзамена, и нужно пересдать опять в автошколе этот экзамен и только потом они допустят до ГАИ, является это ли законно?

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Сдала экзамен на водительские права, но в медицинском заключении была открыта только категория В-сказали переделать (открыть ещё категории: В 1, М.)Как? Можно ли заменить на новое заключение (число будет уже после сдачи экзамена), или нужен дубликат тем же числом, что и при сдачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно я окончила автошколу прикрепленную к ВАО. Я прописана также в ВАО. Я забрала документы об окончании автошколы (полный комплект) с тем, чтобы самостоятельно отнести их в ГАИ (в то же где сдает экзамены моя автошкола) и сдавать экзамен не с автошколой (т.к. меня не устраивают сроки сдачи экзаменов в автошколе). В ГАИ девушка, принимающая документы, их забрала и сказала мне чтобы я приходила в тот день, когда будет сдавать экзамены моя автошкола, т.к. я прикреплена к ней. Вопрос: насколько правомерен такой ответ и что мне делать если я все же хочу сдать экзамен не с автошколой? Информацию о сдаче экзамена только с автошколой я нигде не нашла. Заранее спасибо за ответ!

Меня лешили прав в 2014 г.,когда еще не было закона о повторном сдаче экзамене и в постановлении не было нечего описано, а сейчас пришел забирать мне сказали записываться на экзамен, можно избежать сдачу экзамена и как забрать водительские права?

Я обучился в автошколе на категорию С. сдал все экзамены, после чего в автошколе мне сказали самому записаться через гос услуги в ГИБДД для сдачи теории, а автодром и город они якобы записывают сами! Сегодня мною был сдан теоретический экзамен в ГИБДД, но автодром и город сказали так же сдавать через автошколу, я позвонил тому кто от автошклы записывает (непонятно как и куда на экзамены) и с меня потребовали еще 1800 рублей за сдачу автодрома по мимо гос пошлины! Не могли бы варассказать как сейчас на самом делепроходит запись и сдача экзаменов в ГИБДД на данную категорию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение