Копирайтинг в государственном реестре профессий - законность написания текстов для Интернета

• г. Самара

Есть ли копирайтинг в реестре государственных профессий? То есть, написание текстов. Я разбираюсь, как работает та или иная программа, сервис и пишу текст сам без нарушения авторских прав. Выдаю свои слова и мысли о том, как работает программа. Законно ли это, писать тексты для Интернета?

Ответы на вопрос (2):

Конечно данная деятельность законна.

В Едином тарифно-квалификационном справочнике (ЕТКС) такая должность как копирайтер отсутствует.