Проблемы с хирургическим костюмом - возможен ли возврат дорогой покупки?

• г. Воронеж

Купила костюм хирургический 18.10.22

Он начал покрываться катышками всего за 1 месяц. Костюм дорогой, я такова не ожидала. Можно ли попросить у них возврат или уже поздно?

Ответы на вопрос (2):

Если данный факт является следствием плохого качества товара, то вернуть можно. Продавец вправе провести экспертизу, по е результатам уже можно решать, что делать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Товар не качественный.

Можете.

Ст.18 закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Какие законы регламентируют артистические костюмы на сцене? Например, будет ли незаконным использование костюма спецслужб, костюм вермахта или казачий костюм? Спасибо!

Возможно ли вернуть костюм в магазин, если прошло уже 18 календарных дней? Причина возврата: брюки в костюме оказались короткие. Возможен ли не возврат, а обмен? Заранее спасибо.

Мой отец купил в магазине рыболовный костюм чуть больше месяца назад. Опробовать костюм в полной мере ему пришлось, когда прошел месяц с момента покупки. Получилось так, когда он вошел в водоем по пояс через несколько минут обнаружил, что внутри костюма начала набираться вода. До этого случая он не заходил в воду так глубоко. При выяснении причины проникновения воды в костюм он не обнаружил каких-либо разрывов. После этого набрал в него воды... В костюме было множество маленьких дырочек через которые выливалась вода... Может ли он вернуть или обменять этот костюм? В какие сроки он должен уложиться? Чек от покупки остался.

Через 16 дней покупатель принесла возврат домашнего костюма ссылаясь на брак, костюм оказался без бирки. В возврате денег я отказала. Правильно ли сделала?

Можно ли вернуть или обменять карнавальный костюм, при покупке была надпись КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ. когда я его купила, то не проверила его комплектацию, позже оказалось что в нем не хватает деталей.

Я купила зимний костюм для сына но он не подошел. Одели один раз но не смогли запихать руки в рукава из за плохово пошива. Падкладка не соответствует костюму. Они не хотят возвращать деньги а на обмен такого костюма нет. они нашли какие то пятно и возврату не подлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если покупатель требует возврата денег за платье спустя 4 месяца?

В апреле покупательница купила платье, ее все устраивало. Спустя 4 месяца приносит его, требует обмен или возврат денег. Платье заношеное, с катышками по бокам. Убирая катышки, она порезала ткань и там образовалась дыра. Что делать?

Купила сегодня на рынке спортивный костюм (куртка желтая, брюки черные). Постирала его при 30 град. Отдельно от всего (только костюм). И куртка от костюма покрасилась. Могу ли я вернуть его и как мне действовать?

Могу ли я вернуть детский карнавальный костюм в упаковке (даже не открывали), купленный вчера? Нам в возврате отказали, сказав что карнавальные костюмы возврату не подлежат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение