Где жаловаться, если сотрудники взымают деньги за прохождение дактилоскопии без записи?

• г. Томск

Студент, пришёл без записи пройти дактилоскопию в живой очереди. Сотрудники взымают с каждого по 1000 р за то что принимают без записи, на сколько это правомерно и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Надо написать претензию руководителю того учреждения, в котором проводилась дактилоскопия (отдать под роспись на 2 м экз.), Николай.

Здравствуйте.

Вам нужно будет предоставить доказательства неправомерности взимания денежных средств. В данном случае для начала возможно направить жалобу в порядке подчинённости руководителю организации. Руководитель должен провести проверку и дать ответ. В зависимости от результата проверки, если подтвердится факт взимания, определитесь в своих дальнейших действиях.

С уважением.