Где жаловаться, если сотрудники взымают деньги за прохождение дактилоскопии без записи?

• г. Томск

Студент, пришёл без записи пройти дактилоскопию в живой очереди. Сотрудники взымают с каждого по 1000 р за то что принимают без записи, на сколько это правомерно и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Надо написать претензию руководителю того учреждения, в котором проводилась дактилоскопия (отдать под роспись на 2 м экз.), Николай.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам нужно будет предоставить доказательства неправомерности взимания денежных средств. В данном случае для начала возможно направить жалобу в порядке подчинённости руководителю организации. Руководитель должен провести проверку и дать ответ. В зависимости от результата проверки, если подтвердится факт взимания, определитесь в своих дальнейших действиях.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

, там меня заставили сфотографироваться и сдать отпечатки пальцев, причину задержания не установили, после дактилоскопии отпустили, законно ли задержание и имели ли право сотрудники делать дактилоскопию?

Очереди в УФМС по СЗАО. Записывают только на сентябрь, Люди стоящие в живой очереди дежурят по 3-4 недели, чтоб попасть в окошко, работает один сотрудник, принимают по 1 человеку в час. Куда жаловаться на это безобразие? Там можно простоять год, тк сотрудники УФМС ничего толком не объясняют и не говорят где ошибки или какого нет документа.

Я студент (гражданин РФ), при заселении в общежитие, требуют пройти дактилоскопию для получения регистрации, правомерны ли требования? Могу ли я не проходить дактилоскопию?

Сотрудники полиции незаконно сделали дактилоскопию, могу ли я написать жалобу на уничтожение дактилоскопии?

Можете ли помочь с быстрым прохождением дактилоскопии в районе Нагатинский затон? Или можно пройти дактилоскопию в другом отделении ФМС?

Пришла в детскую поликлинику с больным ребенком без записи, в регистратуре сказали по живой очереди, отсидели очередь, врач отказал в приеме, т.к. без записи можно прийти в последний час приема, т.е. отсидеть с больным ребенком еще минимум 2 часа в коридоре. Врач сказал это распоряжение главного врача. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю стрелком в системе ВоХР при в/ч в карауле. Неделю назад приказали пройти дактилоскопию, основываясь на какой-то приказ не показав его. Я являюсь гражданским персоналом, в трудовом договоре не указано об обязательной дактилоскопии, я отказалась, но мне грозят. Правомерно ли это?

Законно ли проведение администрацией городской больницы дактилоскопии работников для организации пропускного режима. В больнице, где я проработаю много лет, вводятся пропускная система с использованием отпечатка пальца, в связи с чем, всем сотрудникам предлагается добровольно пройти дактилоскопию. Несогласие трактуется руководством предприятия как нарушение трудового распорядка, вследствие которого работник не попадет на рабочее место, и повлечет за собой прогул и т.д. Между тем, в правилах трудового распорядка, которые подписывал каждый сотрудник нет ни слова о необходимости дактилоскопии и таком пропускном режиме. Законно ли проведение предприятием дактилоскопии работников, и правомерно ли не допускать работника без дактилоскопического пропуска к выполнению работ и трактовать это как прогул?

Могу ли я обслуживаться БЕЗ ОЧЕРЕДИ в районной поликлинике в кабинетах которые принимают посетителей по живой очереди (без пред записи) Я инвалид 2 гр. Если да то на основании чего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение