Сын служит в армии, наложили арест на карту которую выдали в военкомате, как быть.

• г. Архангельск

Сын служит в армии, наложили арест на карту которую выдали в военкомате, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Если арест на банковский счет Вашего сына наложен в рамках возбужденного исполнительного производства, и если он принимает участие в вооруженном конфликте, то имеет право обратиться в службу судебных приставов-исполнителей с заявлением о приостановлении исполнительного производства на период исполнения обязанностей военной службы.

На основании этого судебный пристав-исполнитель вынесет соответствующее постановление и отменит все меры принудительного исполнения на означенный срок.

Заявление с учетом Ваших обстоятельств пишется в произвольной форме, подпись на нем обязательно заверяется командованием воинской части (приравнивается к нотариальному заверению) и направляется по месту жительства в соответствующее отделение судебных приставов.