Сын служит в армии, наложили арест на карту которую выдали в военкомате, как быть.

• г. Архангельск

Сын служит в армии, наложили арест на карту которую выдали в военкомате, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Если арест на банковский счет Вашего сына наложен в рамках возбужденного исполнительного производства, и если он принимает участие в вооруженном конфликте, то имеет право обратиться в службу судебных приставов-исполнителей с заявлением о приостановлении исполнительного производства на период исполнения обязанностей военной службы.

На основании этого судебный пристав-исполнитель вынесет соответствующее постановление и отменит все меры принудительного исполнения на означенный срок.

Заявление с учетом Ваших обстоятельств пишется в произвольной форме, подпись на нем обязательно заверяется командованием воинской части (приравнивается к нотариальному заверению) и направляется по месту жительства в соответствующее отделение судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Наложили арест на карту сына служит в армии. За долг ЖКХ. Какие действия? Что делать?

На работе выдали всем дебетовую карту, на которую переводят з/плату. На карту наложили арест. Могули я закрыть счёт ввиду ненужости карты?

Законно ли судебные приставы наложили арест на зарплатную карту сына солдата срочника карта была выдана в военкомате в данный момент он находится в армии, можно ли взять отсрочку по выплатам штрафа.

У меня долг в банке. Сыну наложили арест на карту в ВТБ, минус 12000 рублей. Как поступить? Он в армии служит, теперь не сможет получить зарплату.

Что делать если приставы наложили арест на кредитную карту? И как не допустить ареста дебетовой карты на которую поступают алименты и детские пособия?

Скажите пожалуйста законно ли судебные приставы наложили арест на зарплатную карту сына солдата срочника, штрафы гибдд, он в данный момент находится в армии можно ли взять отсрочку по аресту карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил военный билет с категорией годности В, в армии не служил, сейчас здоровье нормализовалось, хочу пойти служить в армию, как быть в такой ситуации?

Возможно ли переосвидетельствование?

И призовут ли после переосвидетельствования, ведь выше стоящий военкомат может отменять ранее принятое решение нижестоящего военкомата.

Моему сыну 22 года, в армии не служил, решил отучится, а потом в армию. Уехал в другой город, учится, но мне с военкомата пришло письмо, что моего сына разыскивают уже давно и просят меня явиться в военкомат. От службы мой сын не отлынивает, он готов служить. Ну вот сглупили наверно все дружно, чем ему и нам как родителям это теперь грозит? Заранее спасибо за ответ, жду!

Наложили арест на карту (социальная) на поторую я получаю пенсию. Как быть? Как жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение