Необходимо направить требования в Арбитражный суд, должнику и финансовому управляющему для включения их в реестр кредиторов в деле о банкротстве

• г. Анадырь

Мы являемся одним из кредиторов. На основании ст. 100, п.4 ст. 213,24 Закона о банкротстве в целях включения в реестр требований кредиторов и участия в деле о банкротстве Нам необходимо направить свои требования в Арбитражный суд, должнику и финансовому управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований.

Скажите пож. обязательно нам в Арбитражный суд отправлять, или можно только финансовому убавляющему?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день,

Ваши требования к должнику могут быть включены в реестр требований кредиторов только на основании Решения суда. Ч. 2 ст. 189.87 ФЗ О несостоятельности.

В суд и обязательно финансовому управляющему, иначе оставят без движения.

Доброе утро!

Сначала отправляете заявление заказным письмом с описью вложения должнику и фин. управляющему, а потом сразу же в суд, приложив копии документов об отправке сторонам квитанции и описи.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

В суд обязательно.

Иначе будет считаться, что вы о своих требованиях не заявили.

Соответственно после продажи имущества должника на вас не будет распределяться конкурсная масса.

А долги при этом все равно спишут.