Названия статьи:\n- Можно ли выкупать проданный земельный участок у неродственного лица?\n- Что нужно знать перед тем, как выкупать проданный участок у знакомого?\n- Не будет ли проблем с выкупом проданного земельного у

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: нужны были деньги, в августе продали знакомому участок. Родился 3 й ребёнок, получили земельный сертификат. Знакомый предложил выкупить назад. Можно ли так делать? Не родственник. Не будет ли проблем?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно так делать, это право собственника, ст. 209 ГК.

Доброе утро.

Да, можете выкупить.

Да пожалуйста выкупайте обратно участок по ДКП, никаких проблем здесь нет.

- см. ст. 209, 454, 549 ГК РФ.

Если вы свой же участок, проданный в августе, хотите выкупить за средства сертификата, то у вас могут быть проблемы.