Контракт заключён на 11 месяцев получу ли я 195 тысяч?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Срок контракта должен быть от года и более.

Здравствуйте.

См.

Указ Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787

“О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”

В целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, постановляю:

1. Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.

Т.о.,

единовременная выплата в размере 195 тыс. рублей распространяется на указанные в п. 1 Указа категории военнослужащих, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более. Вы заключили контракт на 11 мес, не на год

С уважением,