Расписка о выписке - юридическая защита или рискованное соглашение?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли юридическую силу расписка о выписке из жилья в течении указанного в ней срока. С бывшим мужем произошёл раздел имущества, я собственница квартиры, но бывший муж пока прописан в моей квартире. Просит временно на пару месяцев по расписке побыть прописанным в моей квартире.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, расписка не имеет самостоятельной юридической силы, если человек уклоняется от выписки, снять его с регистрации можно только через суд (ст. 35 Жилищного кодекса). Но расписку можно представить в суд в качестве доказательства.

Расписка не имеет никакой силы.

Можете выписать через суд бывшего суда.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Имеет силу такое обязательство.

Дайте ему время, что Вы..

Можете и год дать.

Потом по суду снять, если откажется.