Вопрос №19990746

Ч 2 ст 144 ст 46 был осуждён 2511 1996 г условно на 1 год мне было 17 лет в 18 лет снята пошел в армию проходил мед ком в секретку прошел в милицию прошел. А тут в 43 года устроился в чоп охрана и спросили вопрос о судимости и тут ответ что судим а разве она исчезнуть не должна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
24.11.2022, 18:28

Ваша судимость давно погашена

Сведения о судимости Росгварлия проверяет самостоятельно при оформлении УЧО.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Минск
24.11.2022, 18:31

Андрей, судимость гражданина из базы ГУИЦ МВД РФ не исчезает и отражается в справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Должны ли в справке о наличии судимости указываться снятия судимости?

Был осуждён в возрасте 15 лет по статье 158 часть 2 срок 1 год условно, заказал справку о наличии судимости, пришол ответ да судим в 1997 году, вопрос разве по истечении срока должно указывается что я был судим.

Юрист г. Чебоксары
27.08.2019, 21:08

Это на всю жизнь теперь с Вами останется. Информация о [b]наличии судимости [/b]остается в информцентре МВД на всю Вашу жизнь и больше.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет

Я в 2012 году был судим условно, с испытательным сроком на два года.

Заказал справку через нос услуги об отсутствии судимости. Я в 2012 году был судим условно, с испытательным сроком на два года. Ответ пришел, но в справке не указано что судимость снята. Хотя я в суде она была снята.

Юрист #6872487
Юрист г. Вологда
23.05.2019, 02:38

Когда именно были осуждены, какое наказание было конкретно (сколько лет условно?), когда получали справку?

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос-что будет указано в справке судимости мне в настоящее время (судим или несудим) ?

Добрый день. В 2003 году был условно осужден на 2 года. В 2004 году судимость была погашена. Вопрос-что будет указано в справке судимости мне в настоящее время (судим или несудим) ? Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
15.08.2017, 16:55

Будет указан факт привлечения к уголовной ответственности и наличие условной судимости - эта информация сохраняется в базе данных ИЦ МВД пожизненно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Куда обращаться чтобы снять или погасить судимость?

Куда обращаться чтобы снять или погасить судимость? Судимость была в 1994 г. осужден на год условно. Тогда я был несовершеннолетним. Потом мама мне говорила что судимость мне была погашена. Но при запросе справки о наличии/отсутствии судимости мне пришла справка что судимость была. А мне нужна справка чтобы судимости не было, т.к. хочу удочерить дочку жены.

Адвокат г. Владивосток
14.08.2016, 10:23

сведения о привлечении вас к уголовной ответственности будут постоянно храниться в информационной базе МВД, несмотря на то, что судимость погашена

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
14.08.2016, 10:25

В рамках закона - не получите такую справку. Можете получить справку/, что судимость погашена, хотя это и по закону понятно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
14.08.2016, 10:28

Вам необходимо написать заявление в суд о снятии с базы по 218 кас

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
16.08.2016, 20:54

МВД России осуществляет обработку персональных данных на основании двух актов (помимо законов):

1. Приказ МВД от 12.02.2014 г № 89 дсп

2 Приказ МВД от 07.011.2011 № 1121

Целью обработки данных по первому приказу является учет преступлений.

Целью обработки данных по второму приказу является представление услуги виде выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования для целей, которые определяются .в частности, Трудовым кодексом Российской Федерации, направленным на недопущение предоставления работодателю неполных сведений о судимости либо об уголовном преследовании при трудоустройстве в соответствующих сферах, в частности связанной с обеспечением и обслуживанием несовершеннолетних.

Вы получите именно такую справку!

При этом МВД РФ не разработало форму и порядок предоставления справок об отсутствии неснятой и непогашенной судимости за определенные виды и (или) категории преступлений, форму и порядок выдачи которой МВД России обязан был утвердить во исполнение норм федеральных законов, направленных на применение запретов занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в отношении лиц с непогашенной и неснятой судимостью за строго определенные категории и (или) виды преступлений обработке персональных.

Вам нужно обращаться с исковыми заявлениями в суд.

Первый возможный иск - об оспаривании неправомерного бездействия МВД России, выразившегося в незаконном неутверждении формы и порядка выдачи справки об отсутствии неснятой и непогашенной судимости за определенные виды и (или) категории преступлений, форму и порядок выдачи которой МВД России обязано было утвердить во исполнение норм федеральных законов, направленных на применение запретов занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в отношении лиц с непогашенной и неснятой судимостью за строго определенные категории и (или) виды преступлений

Второй возможный иск - о признании недействующим соответствующего пункта Приказа МВД РФ от 07.11. 2011 № 1121.

Рекомендую использовать оба варианта! При этом воспользуйтесь услугами представителя. Придется, ибо подать в Верховный Суд иск можно лишь имея высшее юридическое образование

Вам помог ответ?ДаНет

Был судим в 1998 г. будучи школьником по 158, год условно.

Был судим в 1998 г. будучи школьником по 158, год условно. В 2004 году попробовал устороится в МВД и устроился (не знаю как проходили проверки), служу в ОВД уже более 10 лет, подскажите последствия если судимость вскроется при проверке ФСБ.

Адвокат г. Вологда
27.09.2014, 20:13

Вы будете уволены, таких прецедентов сейчас немало

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.09.2014, 20:15

Последствий не будет, судимость погашена, а Вы уже отработали более 10 лет ( надеюсь безупречной службы)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
28.09.2014, 03:30

А сколько Вам лет было? С чего Вы взяли что Вы судимы были? Был суд? Какой размер похищенного? Помните?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж

Законно ли это? Я офицер!

В 1991 году был осужден на 1 год условно по статья 144 часть 2. В 2006 году устроился работать в милицию в 2011 году меня сократили в связи с переходом в полицию из за судимости. Законно ли это? Я офицер!

Адвокат г. Москва
06.02.2012, 17:51

Здравствуйте! На основании ч. 1 ст. 29 Закона РФ "О полиции" Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случае - осуждения его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной. Соответственно увольнение законно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопрос как снять судимость, какие документы и куда бежать?

Погашение судимости.

Здравствуйте! Вчера я обратился в сбербанк за кредитом но мне было отказано в нём по причине что у них в информационном центре значит не снятая с меня судимость

с 1995 г.

На самом деле я был осуждён в 1989 г по статья 144 часть 3 (квартирная кража) на 3,5 года но освободился условно-досрочно через 2,5 года. А именно в 1992 г.

после этого приводов в милицию и в суды не было, уголовных дел не было, мне выдали загран паспорт.

Вопрос как снять судимость, какие документы и куда бежать?

Как погасить судимость в информационной базе ГУВД?

С уважением Игорь Питер.

Адвокат г. Санкт-Петербург
05.08.2008, 18:19

Уважаемый Игорь!

Если Вам в письменной форме отказали в выдаче кредита по этому основанию, то возможно решить эту проблему в судебном порядке. Но боюсь, что ни один клерк в здравом уме Вам такого документа не предоставит. Сведения о судимости в центральной информационной базе хранятся практически вечно и их не исключат оттуда даже по решению суда, поскольку это противоречило бы смыслу создания этой базы. Ведь она создавалась как ИНФОРМАЦИОННАЯ база, хранящая сведения о ФАКТАХ и не может отвечать за ее трактовку пользователями.

С уважением,

Александров Е.Н.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
06.08.2008, 14:26

Юридически она у Вас уже давно однозначно погашена. Разница лишь в том, что если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Но как я Вам уже писал, Ваша проблема не в правовой плоскости, а информационной. Конечно, чисто теоретически можно попытаться дойти до Страсбурга с требованием об исключении этих сведений из базы данных если Вы проявите завидную настойчивость (как во временном, так и финансовом плане), я даже готов Вам в этом помочь, но решение принимать Вам и Вы должны отдавать себе отчет насколько это хлопотно и результат вовсе не гарантирован (хотя по моему мнению, шансы есть).

С уважением,

Александров Е.Н.

Вам помог ответ?ДаНет

Как сделать чтобы судимость не отобразилась в справке?

Я был осуждён в 1990 году по 102 ст. r 10 годам. Освободился условно досрочно в 1998 году. Если снять судимость по суду. В справке о судимости отобразится?

Адвокат г. Мурманск
31.03.2019, 01:13

Что значит снять судимость по суду? [b]У вас судимость давно погашена.[/b] - ст. 86 УК РФ.Да, конечно отобразится. Информация о судимостях хранится в ИЦ УВД - 99 лет, и все отображают в справке, даже погашенные судимости.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Знаменск

Здравсствуйте хочу призваться в армию задали мне вопрос о судимости пришол ...

Здравсствуйте хочу призваться в армию задали мне вопрос о судимости пришол ответ что я был судим условно но прошло 16 лет как снять эту судимось ведь я еще молодой есть семья как кормить ведь они не виноваты а судимось это ошибки молодости помогите если это реально СПАСИБО.

Юрист #2418005
Юрист г. Москва
07.01.2016, 13:50

Поскольку судимость погашена, то можете подавать документы на контракт

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение