Неправильное начисление света и воды по среднему тарифу привело к задолженности по квартплате на три месяца

• г. Всеволожск

Мне пришла квитанция по квартплате, где свет и вода начислены по среднему, хотя у меня стоят счетчики. Есть задолженность по квартплате три месяца.

Ответы на вопрос (1):

нет, не законно. Скорее всего с вас берут по среднему, так как у вас задолжность. Оплатите последнюю квитанцию и в ней укажите показания счетчиков. А затем гасите долг (но показания счетчиков не указывайте.)

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности в многоквартирном доме. Дом управляется УК. Есть задолженность за квартплату, возникшая из-за неправильного начисления коммунальных платежей УК. Тянется это уже три года. Сейчас отключили свет. Заявку в диспетчерском пульте на отсутствие света не принимают, мотивируя задолженностью по квартплате. Свет, воду плачу по счетчикам регулярно. Электричество отключено на счетчике дистанционно.

Сейчас электричество подключил в обход счетчика. Как заставить УК включить подачу электричества через счетчик?

Что делать в этом случае?

У меня такой вопрос. У меня стоят счетчики, я платила по среднему на протяжении 2 лет, потом пришли и опломбировали счетчики, дома была моя сестра и по не знанию впустила их в квартиру, потом мне пришла квитанция на огромную сумму за все все кубы что есть на счетчике, и грозят за не уплату выключить воду. Сумма огромная. Как мне быть. Все квитанции что я платила по среднему есть, перерасчет мне не делают.

Мы не платим квартплату уже 4 месяца, у нас стоят счётчики на воду, но нас предупредили о том, что после 3-х месяцев не оплаты квартплаты, за воду мы будем платить по общему тарифу, и вот пришла квитанция на 2000 больше. Вопрос такой-есть ли вообще такой закон о том, что после 3-х месяцев задолжности, плата по тарифу (вода).

Нам 14.02.17 выставлен счёт за февраль. Где начислено за воду по среднему, т.к. счетчики не успели поменять. Причем мне позвонили по телефону вчера и предупредили что начисляют, как без счетчика. О сроке смене счетчика меня ни кто не предупредил. Сегодня 15.02.17, мы заменили счетчики. Срок оплаты по квитанции до 10.03.17. имею ли я право на перерастает за данный месяц. И еще в квитанции есть оплата услуг банка и юриста, а также вода и свет мест общедоступных мест. Могу ли я за это не оплачивать. Вроде же с этого года собственник платит только согласно счетчиков. Спасибо.

Мы оплачивали горячую воду по нормативу, хотя стоят индивидуальные счетчики. В прошлом месяце подали показания, пришла квитанция на очень большую сумму. Можем ли мы потребовать перерасчет? Задолженности по квитанциям нет.

Мне пришла квитанция с неправильный показания счётчика, в квитанции показания счётчика цифры одни а на счётчики цифры другие, пришло показания на квитанции 26842, а счётчик показывает 22641, кому нужно обращаться мне?

Не платили за воду 1 год, стоят счетчики, насчитали сумму по среднему, то есть показания счетчика для них недействительны сказали, хотя счетчик работает, что делать, оплачивать по среднему или платить по показаниям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе месяце позвонили с Теплоэнерго и сказали, что оказывается с ноября месяца просрочены счётчики на горячую воду. Сразу же были приглашены люди, которые сделали поверку. В феврале месяце пришла квитанция за горячую воду, хотя мы совсем ей не пользуемся. То есть они насчитали по среднему за прошлые месяца, когда был просрочен счётчик. Имеют ли они право на это?

Мы проживаем в Калининграде два месяца подряд за апрель и май, оплачивали квитанции позже положенного срока, (неделя) ЖЭК выставил счета за воду по среднему тарифу (каждый месяц разные объемы).

В августе у нас новый ЖЭК и нам выставили счет, где в графе горячая и холодная стоит сумма в кубометрах за два месяца апрель+май, без перерасчета, хотя в прошлом месяце квитанция была оплачена вовремя. Все квитанции оплачены и долгов перед ЖЭКом нет (в квартире стоят счетчики на воду).

Почему ЖЭК выставляет сумму за два месяца апрель и май не делая перерасчет (мы же оплатили квитанции за воду апрель и май по среднему тарифу)?

На момент приобретения квартиры (02.16 г) квитанции на КР нашему дому не приходили вообще соответственно задолженности не было. Спустя три месяца пришла квитанция с расчетом с момента приобретения, я ее оплатил, а спустя еще 3 месяца пришла еще одна квитанция за 2015 г. с задолженностью, хотя в предыдущих квитанциях задолженности не было. Должен ли я оплачивать задолженность выставленную задним числом не будучи владельцем помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение