Неправильное начисление света и воды по среднему тарифу привело к задолженности по квартплате на три месяца

• г. Всеволожск

Мне пришла квитанция по квартплате, где свет и вода начислены по среднему, хотя у меня стоят счетчики. Есть задолженность по квартплате три месяца.

Ответы на вопрос (1):

нет, не законно. Скорее всего с вас берут по среднему, так как у вас задолжность. Оплатите последнюю квитанцию и в ней укажите показания счетчиков. А затем гасите долг (но показания счетчиков не указывайте.)