Законно ли распоряжение администрации колонии запретить курение в комнатах длительного свидания?

• г. Ставрополь

Администрация ИК-6 УФСИН Ставропольского края запретила курение в помещениях длительных свиданий. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ну в общественных помещениях по закону запрещено курить, к сожалению.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Муж находится в СИЗО, ожидаем апелляционого суда. СИЗО оборудовано комнатами для длительных свиданий, но администрация СИЗО отказывает в длительных свиданиях, поясняя, что длительные свидания положены лишь для хоз. банды. Является ли это нарушением? И можно ли как-то добиться длительного свидания?

Начальник распорядился ликведировать место для курения в комнатах свиданий, тем самым запретил курение. Правоверно ли его действия?

Правомерен ли приём заявлений на длительное свидание согласно графика длительных свиданий. Законно ли предоставление длительного свидания по графику-который составило исправительное учреждение? Не нарушает ли такой график-УИК и ПВР ИУ? На каком основании-ик может отказать в длительном свидании-если осужденного не включили в график, и какой закон нарушит исправительное учреждение-если откажет в длительном свидании?

Администрация торгового центра запретила курение на территории здания, на 10 метров. При этом знаков на здании о запрете курения нет. Но штрафами они радуют всех работников. Законно ли это? Обязанны ли они повесить знаки о запрете курения, и могут ли курить пока знаков нет?

Правомерен ли запрет курения во время нахождения на длительном свидании в ИК? Ранее была специально отведенная для курения комната, но сейчас и в ней запретили курить. Администрация запретила, ссылаясь на закон согласно которому запрещено курить в гостиничных номерах. Но в данном случае иная ситуация, люди находящиеся там трое суток не могут выйти на улицу и покурить. Правомерно ли в таком случае действие администрации?

В ИК, где сидит мой жених положенность длительных свиданий раз в 3 месяца... После регистрации все останется так же, или нам разрешат чаще ходить на длительные свидания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочитала на сайте УФСИН и в интернете информацию о предоставлении длительных свиданий с иными лицами, не состоящими в законном браке.

Правильно ли понимаю, что осуждённый пишет заявление на имя начальника с указанием данных девушки и уже начальник решает давать ли разрешение на свидание этой паре?

, объясняя это нехваткой комнат для длительных свиданий. Заранее огромное спасибо.

Была на ДС с мужем. В связи с новым законом окурении на длительных свиданиях с осужденными запретили курить, - вообще даже сигаретку нельзя с собой иметь...-законно ли это? невозможно нам, курильщикам трое суток выдержать без курева! Зачем администрация превращает ДС с любимым в пытку?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение