Получение политического убежища на границе - важность информации о прошлых попытках получения виз и семейном положении

• г. Липецк

У меня вопрос, нигде не могу найти информацию

Я 10 месяцев назад вышла замуж за гражданина США в Мексике. После брака мы подали на визу жены и ничего не добились, до брака также подавали на визу невесты и тоже был отказ, тоесть отказ оба раз был онлайн на сайте без посещения посольства и личного общения. Я хочу попросить политического убежища на границе. Просить буду без мужа, не хотелось бы вообще упоминать о его наличии, скажите вскроется ли эта информация и важна ли она?

Продублирую сам вопрос ясней: при подачи на полит убежище по причине войны с Украиной (я гражданин РФ) обязана ли я разглашать о всех своих попытках получить разные типы виз в Америку, будет ли эта информация из интересовать, и тоже самое с моим семейным положением, будет ли их интересовать мой брак заключённый на территории Мексики.

Ответы на вопрос (1):

Конечно вся эта информация всплывёт.

Спросить
Пожаловаться

Не могли бы посоветовать, такая ситуация ждала визу как невеста К 1/2 В Украине..9 месяцев я сама гражданка РФ, а он гражданин США, мы хотели бы регистрироваться.. в Мексике, НО из-за войны.. мы так и не попали на собеседование, пропустят ли нас через границы Мексики, если мы поженимся?

Брак с гражданином Сша в Мексике по туристической вище с гражданкой Рф, можно ли вьехать в Сша по свидетелству о браке с мужем, без визы, после брака?

Я гражданка россии мой будуший муж гражданин США. Хотим увидеться в Мексике и пожениться. Какие дольнейшие действия? И возможно ли мне попасть в Калифорнию из мексики? И по какой визе.

Нужно ли апостилировать свидетельство о рождении для заключения брака с мексиканцем в Мехико? Все документы имеются при себе, но не был получен апостиль. Дает ли последующее резиденство мексиканское получение визы жены в соединенные штаты через Мексику? Брак с гражданином Мексики и США (двойное гражданство)

Три года назад получено свидетельство о браке в Мексике, про необходимость апостиля узнали поздно, вопрос, возможно поставить его, спустя три года или свидетельство уже недействительно? Кроме самой Мексики где ещё в России можно сделать апостиль, например, в Посольстве Мексики в Москве?

Заранее спасибо.

Мне 16, я собираюсь выходить замуж за гражданина Мексики. Есть ли у меня возможность уехать с ним в Мексике после брака и без разрешения родителей? Если да, то при каких условиях и какие документы требуются?

Я собираюсь как турист в Мексику, там же планируем зарегистрировать брак с моим женихом, он гражданин Америки. Будем совместно проживать в Мексике до получения временной Грин - карты, а по приезду в Штаты подадим на постоянную Грин - карту. Вопрос в том что мой сын 9 лет пока будет с бабушкой в России, но мой жених будет подавать одновременно на нас двоих форму I-130. Могу ли я в Американском посольстве в Мексике проходить интервью? Могу ли я за своего ребенка сама получить Грин - карту? И то что я не в России а в Мексике миграционная служба вызовут меня в Американское посольство там или обязательно в России находиться вместе с ребенком? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Елена. Был заключён брак на территории мексики 3 года назад. У нас есть общая дочь 9 лет, гражданка России. Где юредически грамматно будет получить развод? На территории России или в мексике?

Отказ в визе в Мексику. Сложные условия жизни и запросов Мексиканского посольства вынудили обратиться в агенство, оказывающее помощь в получении визы. Агенство убедило в легальности предоставленных документов. В итоге получаю отказ, причина-поддельные документы, и невозможность подать вновь их в течении полугода. Подавала на студенческую, первый раз пребывая в Мексике прошла вступительные испытания в Государственную Школу успешно, вернулась для продления визы... Снимаю квартиру в Мехико, годовой контракт, учеба началась уже с 31 августа 2015 года... Хотелось бы ускорить процесс для подачи уже подготовленных мною документов...

Заключен брак с гражданином Мексики, на территории Мексики. С гражданкой России,, у которой ВНЖ в Мексике. Брак без контракта. Возможно подать документы на развод в Москве и получить его в Москве? Куда обращаться? Каки́е документы необходимы для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение