Получение политического убежища на границе - важность информации о прошлых попытках получения виз и семейном положении

• г. Липецк

У меня вопрос, нигде не могу найти информацию

Я 10 месяцев назад вышла замуж за гражданина США в Мексике. После брака мы подали на визу жены и ничего не добились, до брака также подавали на визу невесты и тоже был отказ, тоесть отказ оба раз был онлайн на сайте без посещения посольства и личного общения. Я хочу попросить политического убежища на границе. Просить буду без мужа, не хотелось бы вообще упоминать о его наличии, скажите вскроется ли эта информация и важна ли она?

Продублирую сам вопрос ясней: при подачи на полит убежище по причине войны с Украиной (я гражданин РФ) обязана ли я разглашать о всех своих попытках получить разные типы виз в Америку, будет ли эта информация из интересовать, и тоже самое с моим семейным положением, будет ли их интересовать мой брак заключённый на территории Мексики.

Ответы на вопрос (1):

Конечно вся эта информация всплывёт.