Я получил гр РФ мне 52 года нужно проводить мёд комиссию в военкомат е.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Предельный возраст пребывания в запасе для солдат (матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов) — 50 лет.

В соответствии с ч. 3 ст. 53 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ:

3. Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе или признанный в установленном настоящим Федеральным законом порядке не годным к военной службе по состоянию здоровья, переводится военным комиссариатом либо иным органом, осуществляющим воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.