Как Ответчик выиграть суд в деле о затоплении кладовой с имуществом Истца?

• г. Кемерово

Я на стороне Ответчика. В 2021 г. Затопило кладовую в подвале многоквартирного дома. В кладовой находилось имущество Истца. Составлен акт осмотра, что на момент залива кладовой было выявлено, что в 4 коробках были вещи. Стол-следы намокания снизу на коробке, а не конкретно стол, тумба, следы намокания по низу коробки, решетка-видны следы ржавчины, шкаф-низ коробки мокрый, кровать и комод-без описания что конкретно намокло или отслоилось. Все имущество в разобранном виде в коробках. Цены за ущерб предъявлены на дату покупки имущество за 2021 г. В суд с иском обратился через год. Как оценить ущерб и какова цена имущества не понятно, он год может быть эксплуатировал это имущество. Могу ли я как Ответчик выиграть суд. Может ли суд отказать в иске истцу?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, все установит экспертиза. Нужно ее внимательно изучить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

В данном случае - основным доказательством является акт затопления, составленный УК,в нем должны быть указаны и обстоятельства и ущерб (мебель). Оценка (правильная) производится с учетом износа (с даты покупки на дату составления). Так же учитываются фактические повреждения и возможность восстановления мебели. Все это и нужно смотреть в отчете оценщика и уже из этого и принимать решение о проведении экспертизы (ее целесообразности). Совсем в иске могут отказать - если есть вина ответчика не будет подтверждена.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания составила акт обследования (о заливе) истцу нижерасположенной квартиры без моего ведома и участия с указанием причины залива без осмотра моей квартиры. В отзыве третьего лица - управляющей компании, озаглавленном как возражения на исковое заявление, указано: Вред был причинен имуществу истца и именно она была заявителем о составлении такого акта, вследствие чего ее подписи на акте достаточно, а подпись ответчика не обязательна. Кроме того, на дату составления Акта ответчик отсутствовала дома. Подскажите, пожалуйста, нужна ли моя подпись на акте (ответчика)?

С уважением,

Ольга.

Москва.

В суде иск об изъятии движимого имущества. Часть имущества арестовали, а другую часть имущества истца ответчик или спрятал, или продал и не хочет его отдавать. Свидетели подтверждают, что имущество находилось у ответчика и истцу он его не передавал. Можно ли изменить иск и просить суд о денежной компенсации за имущество, которое ответчик либо продал или спрятал? И если можно, то как это сделать?

Затопление квартиры.

Истец - Н.

Ответчик - П.

Обе квартиры - не приватизированы.

П. 11 декабря 2007 г. затопили квартиру Н. Причина затопления - "течь вентиля на смывном бачке". Вызванная аварийная служба усранила неполадку. П. пытались попасть в квариру Н., чтобы оценить ущерб, однако Н. не пожелала впускать ответчиков в квартиру и демонстрировать повреждения.

15 декабря 2008 г. Н. провдила осмотр квартиры вместе с представителями ЖЭКа, П. в извесность поставлены не были. В протоколе написано "От подписи отказаись".

Почти через год после того, как был совершен ремонт квариры, Н. подает иск всуд, в ктромуказывает, что по вине ответчиков квартиру затопило, и оценивает сумму ущерба в девять тысяч.

Как-нибудь можно выиграть это дело? Я - ответчик!

На мой взгляд, слабые строны:

Иск: составен неопрятно. В тексте иска не указаны имя-отчество исца только инициалы или сокращения. В графе "ответчик" ошибка в моем отчестве, но там два ответчика - второго укаали верно.

Сумма ущерба не расписана.

Еще деталь, дословно: "11 декабря 2007 года по вин ответчиков был залив квариры... на СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ БЫЛ СОСТАВЛЕН АКТ". Акт, прложенные к иску, датируется 15 декабря. В иске указано, что 12-го - это серезно? И еще - с момента составления акта и момента подачи иска прошел почти год - все слуды стеты... = (Еще: кто отвечает за вентиль смывного бачка - ЖЭК или наниматель? Вентиль устанавливал ЖЭК.

МОЖНО ХОТЬ КАК_НИБУДЬ ВЫИГРАТЬ / ЗАТЯНУТЬ ЭТО ДЕЛО?

суд 10 ноября - пмогите, пожалуйста!

В иске указано сле.

1. Бывшая жена подала иск на раздел имущества. В иске указана стоимость имущества по ценам его покупки (1995-2001 гг). Суть иска: истице-встроенное нежилое помещение, ответчику-2 гаража и денежная компенсация. В этом случае денежная компенсация получается значительно заниженной, так как цены в иске старые. И истица заявила в иске не все совместное имущество. Как ответчику заявить суду о неправильных ценах и неполном списке общего имущества, какими документами?

2. Ответчик хочет поделить это имущество так: по 1/2 доле каждому во встроенном помещении и по 1 гаражу каждому. Как это оформить для суда, при условии, что суть иска описана в п.1

Купил вытяжку на кухню в медиа маркт - коробка была целая и не вскрытая поэтому решил не проверять. Приехав домой вскрытие коробки заснял на видео вместе с чеком - вытяжка оказалась битая. Я написал через два часа после покупки заявление и приложил видео - через 10 дней получил ответ отрицательный на замену - типо что на видео не видно что их это товар итд. Что я уронил в коробке или подменил коробку - короче бред полный. А то что коробка ровная без повреждений (а вытяжка повреждена так что это могло быть только после вскрытия и скорее всего когда они проверяли товар) на видео видно и видно разрез от канцелярского ножа по коробке. Бесит когда не справедливость торжествует - хочу наказать их за это если есть у меня шансы?!

Истец обратился в суд с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества (автомобиль и гараж), при этом оценив указанное имущество самостоятельно, исходя из анализа цен на авторынке и рынке невижимости. Ответчик против цен истца возражает, однако отказывается самостоятельно проводить оценку этого имущества у экспертов. Вопрос: нужно ли истцу доказывать стоимость имущества, подлежащего разделу, т.е. самому заказывать такую оценку, или достаточно сослаться на объявления и рыночные цены, а если ответчик против, то пусть сам проводит оценку и представляет как доказатеьство иной стоимости?

Груз был запакован в мешки, мешки положены в коробки. Дома при вскрытии коробок обнаружила, что в одной коробке мешок вскрыт, а сама коробка густо проклеена скотчем, и не хватает двух костюмов. Вторая коробка была проклеена аккуратно. Там все цело. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд вынес решение обязать ответчика передать истцу документы (счет-фактуры, накладные), необходимые для реализации товара, находящегося у истца. Ответчик обратился письменно (письмо с уведомлением) к истцу с просьбой назначить дату передачи документов. Прошло три месяца, истец не отвечает., ему не нужны документы, у товара закончится срок годности и ответчик просто не получит денег за поставленный истцу товар.

Что делать ответчику, если он по вине истца не может исполнить решение суда.

Было куплено 2 коробки плитки ПВХ, одна коробка осталась. Коробка без повреждений, даже не открыта. Хотели вернуть обратно в магазин, нам отказали так как сказали, что покупку можно вернуть только целиком, а мы хотим вернуть только одну коробку то есть половину.

Я не знаю ничего об имуществе ответчика. Ответчик проживает в другом регионе. Я заявил ходатайство об обеспечении моего иска. Цена моего встречного иска 810 000 рублей.

Районный суд отказал мне.

В первоначальном исковом заявлении ответчика ко мне суд (правда, это был суд другого района) удовлетворил ходатайство истца по первоначальному иску ко мне на сумму 480 000 рублей. Удовлетворил и наложил арест на моё имущество с формулировкой: "где бы оно ни находилось, в чём бы оно не выражалось". Истец не указывал конкретно никакое моё имущество.

Всё на усмотрение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение