Проблемы после суда - как вернуть заблудившийся документ и избежать новых удержаний?

• г. Бийск

У нас был суд год назад по поводу задержки оплаты в Сбербанк у мамы назначили 50% удержание с пенсии а у меня ореставали карту. Мы выплатили полностью долг. Теперь я прихожу к пристовам они говорят чтоб я принимала спавку с Сбербанка а там просят подтверждение суда т.к кредит был не нас а на папу, папа умер 12 лет назад а решение суда утерен как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если с вас как с наследников взыскали долг, то решение суда в суде берите.

О какой справке вы пишите? О каком подтверждении суда идёт речь? Уточните.

Приставы должны окончить ИП и выдать вам с мамой Постановление об окончании ИП каждой или на Госуслуги выслать в ваши личные кабинеты.

Выписку по счету приложите к заявлению в адрес приставам об окончании ИП, сам пристав может такие сведения запросить. Если хотите идти по долгому пути, то подайте заявление в суд, приложив постановление о возбуждении ИП в отношении Вас и документы подтверждающие родственные отношения.