Банк подал иск после выплаты кредита - как заставить отозвать исполнительный лист?

• г. Барнаул

Ситуация такая: по судебному приказу по кредитке выплачен долг по кредитке. Даже переплата появилась. Приказ не отменяли, решили платить. По этому же долгу после вынесения судебного приказа банк еще подает и исковое, которое было направлено в суд после закрытия долга у приставов. Сумма одна и та же.Опять швырнули исполнительный лист приставам. Никаких других кредитов больше не было нигде. В личном кабинете банка переплата так и стоит, что всё выплачено.

Как заставить банк отозвать исполнительный лист? Банк же прекрасно видит, что долга нет. Куда пойдут деньги, если всё таки будут снимать? Жалоба в центробанк написана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Возьмите справку из банка о погашении задолженности по кредитной карте и обратитесь к приставам с заявлением с приложением данной справки.

= Опять швырнули исполнительный лист приставам. =

.

Ирма! Вы так много написали всякой… и даже про личный кабинет.

А самое главное не сообщили: каким образом Вы возражали в суде по иску банка? Вы свои доказательства суду представляли?

Так необходимо обжаловать было решение суда, если долг взыскан по иску за тот же период, что и по судебному приказу.

Попробуйте отменить СП с восстановлением сроков для подачи возражений и через ст. 443 ГПК РФ возвращайте деньги обратно.