Когда можно начинать пользоваться дебетовой картой банка? Имею ввиду точный срок, успешно завершив процедуру банкротства.

• г. Ставрополь

Когда можно начинать пользоваться дебетовой картой банка? Имею ввиду точный срок, успешно завершив процедуру банкротства.

Ответы на вопрос (4):

Ей и вовремя банкротства можно было пользоваться, с оглядкой на денежный остаток. После вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Дебетовую карту можно заказать после того как Определение Арбитражного суда о завершении процедуры реализации имущества гражданина вступит в законную силу, то есть через 10 рабочих дней с даты изготовления в полном объеме.

Получите в суде Определение с отметкой о вступлении в силу («с синей печатью») и обращайтесь в банк. В анкете вы должны сообщить о пройденной процедуре банкротства.

Иногда банки отказывают, потому что у них в системе или в кредитной истории не обновилась информация о банкротстве. В этом случае предоставьте судебный акт о завершении реализации и сошлитесь на рекомендации ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Если суд вынес определение о завершении процедуры банкротства, то картами можно пользоваться хоть на следующий день.

Для этого Вам с правда, надо с этим определением обратится в банк для разблокировали карт.

В течении 5-7 рабочих дней разблокируют счета.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Пользоваться можно прямо на следующий день как определение суда вступит в силу.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я воспользоваться законом о банкротстве если общий долг по 5 банкам у меня около 1000000 р. Когда можно начинать готовить документы? И еще вопрос можно и нужно ли сейчас предупреждать банки, что я буду проходить процедуру банкротства. Могут ли они препятствовать мне? И выгодно ли банкам если я объявлю банкротсво?

Я хотел бы узнать точный регламент процедуры банкротства физического лица. Какие виды задолженности попадают под банкротство. Сколько и кому я должен заплатить при прохождении процедуры банкротства. Сколько времени длится процедура банкротства.

Можно ли приостановить процедуру банкротства физ. лица? По какой причине и на какой срок? Если нет, то после прекращения незавершённой процедуры банкротства когда можно подать на банкротство вновь? Спасибо.

Скажите может ли банк отказать в пользовании дебетовой (зарплатной) картой если введена процедура реализации имущества по банкротству.

В процедуре банкротства находится физлицо (процедура реализации имущества). Что финансовому управляющему делать с Социальной картой Москвича гражданина-должника? Она же по сути является дебетовой, а все дебетовые карты должник обязан сдан управляющему...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли предъявить исполнительный лист приставам если должник прошёл процедуру банкротства? Суд завершил процедуру банкротства в мае, а срок предъявления листа истекает в августе.

Ирина:

Прохожу процедуру банкротства. Могу ли я воспользоваться средствами маткапитала на покупку земельного участка, оформлю его на детей.

Я имела ввиду, средствами маткапитала я могу пользоваться во время процедуры банкротства, заранее спасибо.

Хочу начать процедуру банкротства, долг 501.000 руб, кредиты брала когда была ИП, давно закрыла, банкротство начинать как физическое лицо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение