Когда можно начинать пользоваться дебетовой картой банка? Имею ввиду точный срок, успешно завершив процедуру банкротства.

• г. Ставрополь

Когда можно начинать пользоваться дебетовой картой банка? Имею ввиду точный срок, успешно завершив процедуру банкротства.

Ответы на вопрос (4):

Ей и вовремя банкротства можно было пользоваться, с оглядкой на денежный остаток. После вступления решения суда в законную силу.

Дебетовую карту можно заказать после того как Определение Арбитражного суда о завершении процедуры реализации имущества гражданина вступит в законную силу, то есть через 10 рабочих дней с даты изготовления в полном объеме.

Получите в суде Определение с отметкой о вступлении в силу («с синей печатью») и обращайтесь в банк. В анкете вы должны сообщить о пройденной процедуре банкротства.

Иногда банки отказывают, потому что у них в системе или в кредитной истории не обновилась информация о банкротстве. В этом случае предоставьте судебный акт о завершении реализации и сошлитесь на рекомендации ЦБ РФ.

Доброе утро!

Если суд вынес определение о завершении процедуры банкротства, то картами можно пользоваться хоть на следующий день.

Для этого Вам с правда, надо с этим определением обратится в банк для разблокировали карт.

В течении 5-7 рабочих дней разблокируют счета.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Пользоваться можно прямо на следующий день как определение суда вступит в силу.