Какой закон определяет срок рассмотрения заявлений-претензий клиентов банка?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, согласно какому закону банк должен рассматривать заявления-претензии клиентов не более 30 дней? В договоре прописано, что до 180 дней банк вправе рассматривать заявления, но я считаю, что это незаконно.

Ответы на вопрос (2):

Владислав!

По закону "Об обращении граждан" срок рассмотрения заявления месяц.

Владислав, в правоотношениях с банком Вы выступаете потребителем банковской услуги. Срок согласно Закона О защите прав потребителей - 10 дней (ст. 31). По данному факту направляйте заявление о проведении проверки в Роспотребнадзор (Стремянная 19) с приложением копий кредитного договора.