Имеют ли право на льготы инвалиды 2 группы по уплате членских взносов в автогаражном кооперативе?

• г. Иркутск

Имеют ли право на льготы инвалиды 2 группы по уплате членских взносов в автогаражном кооперативе?

Ответы на вопрос (2):

Действующим законодательством льготы по оплате членских вносов за гараж на федеральном уровне не предусмотрено. Как правило, данные льготы как для инвалидов, так и для других категорий граждан (например, ветеранов) устанавливаются общим собранием членов гаражного кооператива.

Такие льготы могут быть установлены документами автогаражного кооператива, принятыми (утверждёнными) надлежащим органом (обычно - общим собранием) в порядке, установленном Уставом. Законом такие льготы не установлены.