Как защитить свои права и взыскать долг у работодателя, уклоняющегося от выплаты?

• г. Ставрополь

Пристав не может взыскать сумму с моего работодателя, есть решение суда, вроде все счета проверила пристав на них денег нет а сумма почти 400000 тр. писал жалобу на пристава, звоню ей она говорит что работает, подала их в розыск но они игнорируют, что делать мне дальше, не может же так быть Фирма кинула своих рабочих и деректор спокойно гуляет.

Ответы на вопрос (3):

Если на счету фирмы нет денег, то ничего не взыщет.

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой к вышестоящему руководителю ФССП, а так же параллельно пишите заявление в прокуратуру на своего работадателя.

Добрый день!

Вам надо ознакомится с материалами исполнительного производства на приёме у пристава.

Возьмите у него сводку о ходе испол производства и реестр ответов.

Пусть пристав осуществит выезд в адрес фирмы и сделает опись имущества.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.