Почему классный руководитель и психолог вызвали ребенка на повторную беседу без уведомления родителя?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок в 1 классе, устно обратилась к классному руководителю, что хотела бы чтобы с ребенком побеседовал школьный психолог. Психолог побеседовал не уведомила меня о результатах беседы. Когда я сама позвонила кл.руководителю узнать когда я могу встретится с психологом, мне ответили что психолог хотела бы ещё с ним пообщаться. И потом только со мной. Правы ли они что вызывают ребенка второй раз не уведомив меня?

Ответы на вопрос (2):

Александра, не правы, т.к. сихолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь может оказываться детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей, на что указано в п. 3 ст. 42 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

В школах предлагают подписать согласие на психологическую помощь ребёнку.

Если Вы его подписали, то они могут помогать ребёнку, а если нет, то не могут, соответственно.

Может быть, всё таки, ничего плохого не произойдёт.

Поговорите с ребёнком, чтобы не обращался к учителю и психологу, не посоветовавшись с Вами.