Как потратить материнский капитал, не дожидаясь 3 - летия ребенка, на достройку жилого дома своими силами?

• г. Курган
Ответы на вопрос (1):

Потратить маткапитал на строительство дома можно не сразу после рождения ребенка, а спустя три года. Но есть исключение — это ситуация, когда строительство ведется на кредитные деньги.

Спросить
Пожаловаться

Планируем использовать материнский капитал на строительство дома своими силами без строительных организаций. Не дожидаясь 3-х летия ребенка Какие документы нужны, какая последовательность наших действий?

Хотим своими силами построить новый дом, можно ли потратить материнский капитал на строительство жилья, не дожидаясь 3 х лет ребёнку, и какие документы нужно собрать?

Можно ли потратить материнский капитал на достроику дома?

Хочу купить машину и строить дом. У нас есть сертификат на материнский капитал и земельный участок. Получится ли воспользоваться материнским капиталом согласно новым внесениям 28.07.10.г (строительства домика сврими силами)? То есть полученную половину материнского капитала потратить на покупку авто но при этом строить домик своими силами?

Здравствуйте. Можно ли потратить мат капитал не дожидаясь 3-х летия ребёнка на покупку дома? Дом не новый, но квадратов почти в два раза больше, чем сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать материнский капитал при строительстве дома своими силами не дожидаясь 3 х летнего возраста второго ребенка? Или обязательно должны осуществлять стройку подрядчики строительных организации и после наступления 3 х лет второму ребенку?

Родила второго ребёнка вот недавно и теперь есть материнский капитал! Я нуждаюсь в жилье, но знаю, что материнский можно использовать, как первоначальный взнос по ипотеке, но я же в декрете и ипотеку мне теперь не дадут, а ждать три года, чтобы потом потратить материнский тоже не могу! Как можно ещё использовать материнский капитал для покупки дома, не дожидаясь 3-летия ребёнка? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение