Как защитить ребёнка от насилия в школе - суд или диалог с родителями?

• г. Калуга

Моего ребёнка постоянно в школе оскорблят, унижает и угрожает что со своими друзьями его побьёт другой мальчик, причём он младше моего сына. Могу ли я пойти к его родителям и сказать чтобы поговорили со своим сыном или я напишу на них заявление и пойду в суд. И вообще какие должны быть мои действия в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, лучше начать с мирного разговора с родителями.

Не среагируют - написать заявление в полицию (можно зайти и в "детскую" комнату милиции - ПДН и там написать заявление).

И обязательно написать заявление на имя руководителя школы.

Добрый день, Юлия, да, конечно, Вы можете напрямую обратиться к родителям мальчика и попытаться урегулировать конфликт. Так же, такии ситуации решаются и через собрание у директора, Вы, родители того мальчика, классный руководитель, психолог школьный. Емли не помогает, и не удаётся прийти к решению, то обратитесь к инспектору по делам несовершеннолетних. Я считаю, что Вам нужно обратиться вначале с письменной жалобой к директору образовательного учреждения, и чтобы непосредственно директор уже вызвал родителей на беседу.