Компания Иркутскэнерго незаконно отключила отопление и горячую воду в квартире с долгами - что делать?

• г. Богучаны

У нас задолжности по отоплению и горячей воде, был суд есть исполнительный лист, пристав высчитывает с пенсии, но сегодня пришли с компании Иркутскэнерго и обманным путем проникли в квартиру, без удостоверяния и специализированной одежды и поставили заглушку, не оставив никаких актов, в офисе компании настаивают на том что присылали на почту уведомление но есть только уведомление о задолжности, консультант настаивает на том что это и есть предупреждение об отключении. Как быть нам дальше? Какие действия предпринять? Нам кажется налицо нарушение наших прав? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Тут целый ряд нарушений. Пишите жалобу в ГЖИ и в Прокуратуру.

Здравствуйте! Здесь серьёзные нарушения Ваших прав со стороны Иркутскэнерго. Обратитесь с жалобой на их действия в прокуратуру.

Добрый день!

Подайте приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.