• г. Москва
Вопрос №19991633

Нужен ли договор на вывоз мусора для самозанятого? Стрижка животных, мусора особо нет. Помещение в аренде и оплачивается ТКО в ежемесячной квитанции.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
24.11.2022, 18:24

Да, нужен договор на вывоз тко.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Договор на вывоз мусора с ИП.

У меня есть нжилое помещение, которое я сдаю в аренду. В договоре аренды я указываю, что ком. платежи оплачиваются отдельно, а на вывоз мусора арендатор сам заключает договор. Обязан ли я заключать договор по вывозу мусора на себя если у меня нет в данный момент арендатора и помещение пустует, то есть и мусора у меня нет.

Юрист г. Воронеж
08.11.2019, 15:08

Договор на вывоз мусора должен быть заключен. Статья 24.7. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об отходах производства и потребления"

На данный момент в Врн действует региональный оператор ОАО "Экотехнологии"http://www.ecotech-vrn.ru/

Вам помог ответ?ДаНет

Пришла квитанция на вывоз ТКО. Договор с рекуператором по вывозу мусора не заключала,

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Юрист г. Барнаул
25.03.2019, 10:15

Вы и не должны доказывать, что не пользуетесь услугами регионального оператора. Оператор должен доказать, что Вы пользуетесь его услугами.

Вам помог ответ?ДаНет

Если мусор к машине не выношу?

Получила уведомление и квитанцию на оплату за вывоз мусора. Договор на вывоз мусора не заключала, мусор вывожу на городскую свалку на прицепе собственного автомобиля, квитанции имеются. Нужно ли оплачивать вывоз мусора по квитанции. Если мусор к машине не выношу?

Адвокат г. Краснодар
14.06.2015, 19:01

Добрый день! Конечно,нужно оплатить, А то,что Вы вывозите на городскую свалку,то это не Ваша личная собственность"свалка", а муниципальная...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Как доказать, что я не пользуюсь услугами вывоза ТКО?

Живу в частном доме. Договора на вывоз мусора не заключала, но квитанции приносят ежемесячно. Теперь некое АО хочет взыскать долг через суд. Как доказать, что я не пользуюсь услугами вывоза ТКО?

Юрист г. Москва
22.09.2021, 15:29

Добрый день!

Подавайте возражение на исковое заявление.

Вам помог ответ?ДаНет

В феврале 2021 года полностью погасил долг, а в марте прислали квитанцию с пени.

Договор на вывоз мусора не заключал. С 01.01.2019 за мусор не платил. Квитанции приходили ежемесячно. В феврале 2021 года полностью погасил долг, а в марте прислали квитанцию с пени. Правомерно ли это?

Юрист г. Барнаул
20.04.2021, 08:18

Требование об уплате пени правомерно.

Вам помог ответ?ДаНет

Надо ли мне то же заключать договор с региональным оператором на вывоз мусора.

Я им, сдаю в аренду помещение. Согласно договора аренды за вывоз мусора отвечает арендатор и заключает с региональны оператором. Надо ли мне то же заключать договор с региональным оператором на вывоз мусора.

Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
20.08.2019, 11:18

Здравствуйте! Нет не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
20.08.2019, 11:18

Вы действуете в соответствии с договором аренды.

Данные полномочия вы предоставили арендатору.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.08.2019, 11:21

Нет, поскольку ваш ответ на вопрос содержится в самом вопросе:) Это - забота арендатора:)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Выгоничи

Договор на вывоз мусора с региональным оператором

Имеется договор аренды офисного помещения (130 кв.м.) между арендодателем и арендатором и договор субаренды (10 кв.м) между арендатором и субарендатором. По договору аренды обязанность заключения договора с региональным оператором о вывозе мусора лежит на арендаторе. В договоре субаренды не указывается о заключении договора о вывозе мусора. Арендатор отправил заявку на заключение договора с региональным оператором на оказание услуг ТКО (объект офис). Региональный оператор ответил, что " Договор на оказания услуг ТКО заключается по виду деятельности, в заявке Вы указываете основной вид деятельности, как торговля, и также просите заключить договор как офис". Вопрос: что будет объектом расчета тарифа? У субарендатора розничная торговля, а у арендатора в аренде офисное помещение. Стоит ли дополнительно оформлять договор еще и за субарендатора (на торговлю)?

Фирма г. Санкт-Петербург
11.04.2022, 12:37

Здравствуйте. Если у субарендатора розничная торговля, то стоит дополнительно оформить договор на торговлю.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

На каком основании может быть предоставлена квитанция по вывозу ТБО?

У меня частный дом. По вывозу ТБО договор не заключал, а квитанции на оплату вывоза ТБО приходят каждый месяц. На моей улице нету контейнера для мусора и никакие машины не вывозят мусор. На каком основании может быть предоставлена квитанция по вывозу ТБО?

Юрист г. Кандалакша
07.04.2016, 19:50

Здравствуйте. Не оплачивайте. Нет договора - нет услуги

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Арендатор самостоятельно вывозит мусор (есть договор и акты с полигона)

Собственник сдаёт нежилое помещение в Аренду. Арендатор самостоятельно вывозит мусор (есть договор и акты с полигона)

Управляющая компания отказывается убирать строку вывоз мусора из квитанции, мотивируя это тем что собственник ранее с ними заключал договор и отношения с арендатором упр. компанию не касаются

На каком основании собственник может все таки откататься от оплаты мусора, так как фактически мусор из его Помещения вывозит другая организация.

Юрист г. Барнаул
15.03.2019, 14:55

Согласно ст. 24.7 ФЗ РФ № 89 юридические лица, в результате деятельности которых образуются твердые коммунальные отходы, вправе отказаться от заключения договора с региональным оператором[b] в случае наличия в их собственности или на ином законном основании объекта размещения отходов[/b], расположенного в границах земельного участка, на территории которого образуются такие твердые коммунальные отходы, или на смежном земельном участке по отношению к земельному участку, на территории которого образуются такие твердые коммунальные отходы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Можете подсказать № постановления,

Можете подсказать № постановления, где арендатор помещения с 01.01.16 должен самостоятельно заключать договор на вывоз мусора и отчитываться перед росприроднадзором за свои отходы, собственник помещения ответственность не несет за мусор арендаторов, а только сдает в аренду помещение.

Юрист г. Москва
24.12.2015, 23:36

Здравствуйте.

Стороны несут ответственность по договору

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение