Как правильно действовать, если сервисный центр отказывается проверить качество видеокарты?

• г. Абакан

Около года назад мной была приобретена видеокарта в ДНС. В настоящее время у карты появилась проблема с работой вентилятора охлаждения. Я принес её в сервисный центр, но сотрудники центра отказываются принять карту на проверку качества, а предлагают только ремонт до 45 дней, аргументируя это тем, что видеокарта является технически сложным товаром. Как быть в данном случае, когда сервис согласен принять карту только на ремонт, а не на проверку качества?

Ответы на вопрос (1):

Это не ТСт нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.