Вопросы амбулаторного обследования сына от военкомата - как избежать стационарного обследования и что грозит отказом?

• г. Ростов-на-Дону

Сына от военкомата отправляют на об-ние и заполнение медицинского заключения по ст 18 в ПНД. Сегодня звонили обследование стационарное. Можем ли мы воспользоваться правом на амбулаторное обследование? Сын лежал на обследовании в данном мед. учреждении по решению суда 1,5 месяца назад, нарушений психики не было выявлено. Так как он же находился в данном учреждении и проходил обследование среди психически не здоровых людей категорически отказывается ложится в стационар. У него условка повлечёт ли отказ какие ли_ бо последствия.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе требовать амбулаторного обследования.