Входит ли время учёбы на крайнем севере в льготный северный стаж?

• г. Симферополь

Входит ли время учёбы на крайнем севере в льготный северный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это зависит от времени учебы, пенсионное законодательство менялось.

Спросить
Пожаловаться

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Как рассчитывается пенсия родившегося в 1956 г. на крайнем севере северный стаж 6.5 лет. и входит или нет время учебы в аспирантуре в трудовой стаж.

Учёба в техникуме в местности приравненной к крайнему северу входит в стаж (льготный, северный)?

Служил в советской армии в 1983 г.по 1986 год срочником на крайнем севере Новом Уренгое входит в северный стаж служба С.А.и ещё был предприниматель.

Официально на крайнем севере платил налоги тоже будет входить в северный стаж.?

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

При нахождении на 2-й группе инвалидности данный период входит в стаж при начислении пенсии по старости, а почему он не входит в льготный (северный) стаж, если я находился на Крайнем Севере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служил в милиции 10 лет в районе приравненном к крайнему северу пенсию МВД не получаю, далее работаю на производстве в районе приравненном к крайнему северу в этом году мне исполнится 55 лет при подсчетесеверного стажа зачтется ли милицейский северный стаж вместе с гражданским северным стажем? В пенсионном сказали, что служба в милиции входит только в общий стаж хотя служил на севере.

Не хватает северного стажа 15 лет но меня уволили по ликвидации шахты и посёлка. Не вошёл в северный стаж учёба на крайнем севере с производственной практикой 1 год и дальнейшем трудоустройством а так же время нахождения на учёте в центре занятости после переезда с севера. Это действительно не входит в трудовой северный стаж и какие вообще льготы есть в данной ситуации моей? Я ведь вынужденно покинул север.

Обучение в гпту в 1978 году на крайнем севере с практикой и дальнейшем трудоустройством входит ли в северный стаж. Мне необходимо для получения северных надбавок в пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение