Возможно ли взять академический отпуск при наличии долга по оплате в университете?

• г. Самара

Могу ли я взять академический отпуск по семейным обстоятельствам в университете, если имеется долг по оплате? На данный момент отказывают даже в предоставлении образца.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося, а также документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска.

Решение о предоставлении академического отпуска принимается руководителем организации или уполномоченным им должностным лицом в десятидневный срок со дня получения от обучающегося заявления и прилагаемых к нему документов (при наличии) и оформляется приказом руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.

Таким образом, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением к руководству учебного заведения. Но сначала необходимо обосновать документально «семейные обстоятельства». Конечно, в некоторых учебных заведениях закрывают глаза на это и предоставляют академические отпуска. Неуспевающим студентам. В любом случае решать надо с руководством.

Спросить
Пожаловаться

В отпуск можно уйти с задолженностями — все долги надо закрыть после возвращения к учебе. Отчислить за выход в академ нельзя. Причины и основания для получения академического отпуска. Уйти в академ можно по болезни, беременности и родам, семейным обстоятельствам, из-за финансовых трудностей при оплате учебы, из-за призыва в армию или по другим причинам, которые мешают учебе.

Академический отпуск — это время, когда студент не может учиться и в срок освоить образовательную программу. Поэтому он не приходит на занятия и не сдает сессию, но числится в вузе. Любой студент, а также аспирант, ординатор, адъюнкт и ассистент-стажер имеет право на академический отпуск. П. 12 ч. 1 ст. 34 закона об образовании в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здоавствуйте

Вы должны сами понимать, что вопрос об академ отпуске при наличии долгов следует решать только в индивидуальном порядке

Поскольку ВУЗ имеет полное право вас отчислить, согласно ст. 61 Федерального закона "Об обоазовании в РФ"

Спросить
Пожаловаться

Сын ушёл в академический отпуск по семейным обстоятельствам. Имеются 2 академические задолженности. Получал социальную стипендию. Будет ли она выплачиваться в период академического отпуска?

Учусь в университете, хочу взять академический отпуск по семейным обстоятельствам. Остается ли отсрочка от армии на время академ. Отпуска и после выхода из него?

Я студент университета, собираюсь после сессии взять аккадемический отпуск, по семейным обстоятельствам.. (какие могут быть причины?)

Будут ли платить пенсию и стипендию на протяжении отпуска..?

И если вдруг так получится если придеться забрать документы вообще после отпуска, будет ли что-то за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я взять академический отпуск по семейным обстоятельствам, если я перешел на 5 курс института (заочно).

Можно ли взять академический отпуск на первом курсе заочного отделения политехнического университета, если у меня по семейным обстоятельствам не получилось посещать первую сессию и сдавать экзамены и зачеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение