Брал займ через золотую корону в росии если не смог заплатить меня не судят.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Нет, вас не осудят, могут только взыскать деньги в судебном порядке.

Дидар, золотая корона может подать заявление на вынесение судебного приказа о взыскании с вас суммы долга. А пока не подали в суд - и переживать Вам считаю не стоит.

Но этот судебный приказ вы сможете отменить.

Закон четко дает Вам такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.