Можно ли встать на учет в центр занятости, Если я на хожусь на пенсии по многодетности. Вышла на пенсию на 6-7 лет раньше.

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Принцип государства помогать по одному из оснований: или пенсия или пособие.

Здравствуйте! Даже если Вы находитесь на досрочной пенсии по причине многодетности, то встать на учет в центр занятости и получать пособие у Вас не получится.