На какие статьи ГПК ссылаться и каков срок подачи жалобы: 3 или 6 месяцев?

• г. Тверь

Помогите, пожалуйста, разобраться в тонкостях обновленного ГПК РФ в плане обжалования решений...

Ситуация: 17 августа 2012 года Тверской областной суд рассмотрел кассационную жалобу на решение районного суда и отказал в передаче на рассмотрение дела в судебном заседании президиума обл. суда.

Если я правильно понимаю - то следующий этап обжалования - в Верховный Суд. Но читаю ГПК РФ и не могу понять ст.391.1, ничего не подходит.

Вопрос: какой статьей и главой руководствоваться при написании жалобы? Надзорную или кассационную жалобу писать в Верховный суд? На какие статьи ГПК ссылаться и каков срок подачи жалобы: 3 или 6 месяцев?

Спасибо большое за помощь!

Ответы на вопрос (1):

надзорную жалобу.