• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19992109

Можно ли продлить визу не выезжая из России если виза российская заканчивается 15 февраля 2023

Ответы на вопрос:

Юрист #9433221
Юрист г. Москва
24.11.2022, 18:41

Человек, ходатайствующий относительно продления визы, может рассчитывать на дополнительные 10 дней. Это возможно при условии, что суммарный срок пребывания в России не превышает 90 суток на полгода.

Иностранное лицо, имеющее право на продление визы, обязано лично явиться в территориальное отделение УФМС. Сделать это нужно до того, как срок действия визового документа будет окончен.

При себе нужно иметь:

-заявление (составляется в произвольной форме), в котором указываются факты, позволяющие ходатайствовать о продлении;-паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность;-уведомление о приезде (отрывная часть);-ходатайство приглашающей стороны (это может быть как юридическое, так и частное лицо);-два качественных фотоснимка;-квитанция об уплате госпошлины.

Обычно заявление рассматривается в течение 20 рабочих дней. Но в некоторых случаях срок рассмотрения может быть увеличен. Нередко это происходит в связи с тем, что у сотрудников УФМС имеются претензии к тому или иному документу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Якутск

Как я могу продлить ей визу не выежая из России?

Моя мама гражданка Грузии, пенсионерка. Я сделала ей приглашение, получила визы и приехала в Россию. У нее скоро закончиваеться виза. Как я могу продлить ей визу не выежая из России? Спасибо.

Юрист г. Саратов
12.12.2018, 17:13

Чтобы продлить ее нахождение в России, ей необходимо оформить докцменты, такие как разрешение на временное проживание или разрешение на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново
Юрист г. Ханты-Мансийск
28.06.2017, 08:41

Артак, Любой иностранный гражданин, въехавший в Россию на основании открытой визы, обязан выехать по истечению срока её действия. Продлить срок действия российской визы невозможно.

Если иностранный гражданин по каким-то причинам не покинул Россию до окончания срока действия визы, ему необходимо оформить выездную визу.

В случае, если виза просрочена на срок не более 3 х дней, оформлением выездной визы занимается представитель МИД РФ в консульских пунктах в международных аэропортах. Такие пункты есть во всех международных аэропортах Москвы и в Пулково-2. Выездная виза при задержке до 3 дней включительно оформляется на месте. За нарушение визового режима иностранному гражданину выписывается штраф (от 2000 руб. до 5000 руб.), который он может оплатить здесь же в аэропорту через терминалы оплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно продлить визу не выезжая в Грузию?

Несовершеннолетний ребенок, родившийся и проживающий в Москве гражданин Грузии. Мама гражданка России. Подали документы на гражданство, виза заканчивается в октябре. Можно продлить визу не выезжая в Грузию?

Юрист #2150422
Адвокат г. Москва
19.09.2014, 12:37

Обратитесь в ФМС или МИД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Дайте совет как продлить визу не выезжая в страну исхода.

Гражданство Туркменистан. Документы сдали на ВНЖ (минуя РВП). Отказывают в продлении визы, так как въехали в Россию по частной визе, а не по визе "переселенец". Дайте совет как продлить визу не выезжая в страну исхода.

Юрист г. Ульяновск
28.10.2017, 11:14

Здравствуйте по закону вы не Как продлить не сможете если вам на этом основании отказывают нужно делать выезд и въезд Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
28.10.2017, 11:16

Доброе утро. А зачем вам продлевать визу, если вы сдали документы на получение ВНЖ и у вас их приняли? На период рассмотрения документов вы можете спокойно находиться на территории РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Или как можно оформить рос визу не выезжая из страны?

Как гражданину Камеруна у которого просрочена российская виза избежать депортации и получить возможность выехать из страны за получением новой российской визы? Или как можно оформить рос визу не выезжая из страны? Если он женился недавно, и у него здесь есть совершеннолетний ребенок.

Юрист г. Москва
27.11.2018, 00:55

Вам необходимо обратиться к опытному специалисту для решения вопроса. Имейте ввиду, что с его стороны возникло нарушение режима пребывания в РФ - ведь основание для законного нахождения здесь истекло. Можно пробовать предпринять попытки по продлению пребывания в РФ, но требуется выяснение дополнительных обстоятельств. Имейте ввиду, что в случае его задержания будет составлен протокол по делу об административном правонарушении, при котором очень важно убедить суд назначить ему штраф лишь, без выдворения за пределы РФ. Будьте осмотрительны.

Вам помог ответ?ДаНет

Я Гражданка России у меня дочь гражданка Дании находиться в Москве по частной визе.

Я Гражданка России у меня дочь гражданка Дании находиться в Москве по частной визе. Мы подали на гражданство а нам дали время на 14 октября. Виза заканчивается 18 октября. Как продлить визу и где?

Юрист г. Москва
23.09.2017, 09:43

Добрый день! Визу продлить нельзя, точнее, для этого нужно веские основания, болезнь и т.д., поэтому в данном случае придется осуществить выезд за пределы РФ, и затем либо вернуться после получения гражданство, либо раньше после оформления новой визы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.09.2017, 09:47

Продлить визу по законодательству РФ нельзя. Только в исключительных случаях, из-за болезни, смерти родственников и др. этот вопрос может быть решен без выдворения за пределы РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
23.09.2017, 09:49

Доброго времени суток. В соответствии с законом этого нельзя сделать, закон предусматривает право на продление только в исключительных случаях, например смерти родственников серьезного заболевания и других случаях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала
Юрист г. Уфа
02.12.2017, 23:02

Доброго времени суток

В таком случае вам наверное лучше всего обратиться в посольство Болгарии и уточнить там, что можно сделать

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рубцовск

Получить российскую визу иностранцу по приглашению

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

Адвокат г. Барнаул
04.10.2012, 08:14

не понятно, вы только планируете обращаться за РВП или вы получили РВП???

Если вы получили РВП, то по истечении 2 месяца вы в праве обратиться за получением ВИДа на жительство и далее претендовать на получение Гражданства РФ.

если иностранный гражданин выезжает за пределы РФ по окончании срока действия ВИЗЫ, то вам следует начинать все сначала, получение визы. прибытие, регистрация, обращение за получением РВП, обращение за получением ВИДа на жительство и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
04.10.2012, 18:36

как ни печально но выезжать необходимо!!! Если только ваш муж до срока выезда получит РВП. Кстати подданый какой страны(государства) является ваш муж???

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Барнаул
04.10.2012, 20:07

совершенно верно, такое положение существует, но ваше желание заключается в том, что бы ваш муж не выезжал, а это придется сделать, в противном случае в отношении вашего мужа могжет быть возбуждено административное производство, результатом которого станет выдворение и запрет на въезд в течении пяти лет, он может выехать за приделы границ РФ и вернутся в РФ хоть через пять минут после того как пересечет гос границу, чем подтвердит факт убытия. Как аргумент, из Казахстана(что ближе к Рубцовску, таможенный переход Веселоярск, Рубцовск, Горняк.) дешевле дорога, а там его встретили и передали документы!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Первоуральск
07.10.2020, 14:20

Здравствуйте. Вам необходимо с заявлением обратиться с УМВД. Присутствовать лично.

Вам помог ответ?ДаНет

Продлить визу

Жена гражданка Сирии приехала в россию по часной визы, сдали документы на ВНЖ на основании дети нражданы РФ. срок расмотрения 4 месяца а виза толька на 3 месяца и говорять в УФМС что частная виза не продливается, надо выехать и вернутся таже по новой визы. Вопрос что можно ли продлить визу без выехать из России?

Юрист г. Москва
09.02.2022, 14:26

Иностранный граждан, прибывший в РФ в визовом режиме и подавший документы на РВП, НЕ имеет права на этом основании продлить свою визу...

ОДНАКО, Вы можете [b]при наличии указанных обстоятельств[/b], являющихся основанием для продления визы, лично обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы до окончания срока действия имеющейся визы [b]с заявлением о ее продлении.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение