Мне 20 и у меня только свидетельство о рождения в Грузии был загранпаспорт но давно просроченной и утерян. Как быть, куда обратиться?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19992118

Мне 20 и у меня только свидетельство о рождения в Грузии был загранпаспорт но давно просроченной и утерян. Как быть, куда обратиться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Душанбе
24.11.2022, 18:35

Биометрический паспорт можно получить в диппредставительствах и консульских учреждениях Грузии в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
24.11.2022, 23:45

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Рафаэль,

Вам дан неверный ответ. Юрист не знает, что сейчас нет диппредстаительства Грузии в РФ.

Вам надо обратиться в миграционную службу за помощью.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владикавказ

Получение гражданство Грузии в РФ.

Из Грузии в Россию я переехал когда мне было 13 лет, паспорт грузинский я не получал, сейчас живу в россии, российского гражданство так же не получал. Из документов у меня есть только свидетельство о рождении в грузии. Меня интересует вот что, могу ли я по свидетельству о рождении в грузии, в посольстве грузии в москве получить паспорт или загран паспорт, для того что бы я смог вернуться в грузию. Или что мне нужно сделать для того что бы я получил грузинское гражданство, и что для этого сделать куда обратиться?

Юрист г. Тбилиси
14.05.2018, 11:02

Добрый день Давид,

наша кампания занимается делами о гражданстве. Мы можем оказать вам квалифицированную юридическую услугу, составить все нужные документы и подать из в Грузии.

Адрес нашего саита LCG.GE

можете связаться с нами по вайберу или по вотсапу по номеру +995 595 535376

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Куда обратиться за первым свидетельством о рождении?

Папа с 50 го года Рождения, старое свидетельство о рождении утеряно, а в повторном свидетельстве о рождении стоит прочерк о месте рождении. Куда обратиться за первым свидетельством о рождении?

Юрист г. Дубна
14.12.2021, 20:04

Здравствуйте!

В повторном свидетельстве о рождении должен быть указан ЗАГС, который выдавал свидетельство, обратитесь туда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
14.12.2021, 20:04

Можете запросить в городском архиве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
14.12.2021, 20:07

Необходимо обратиться в отдел ЗАГСа по месту жительства и написать заявление установленного образца о восстановлении свидетельства о рождении.

За это придется заплатить государственную пошлину.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
14.12.2021, 20:35

Обращайтесь в отдел ЗАГС по месту рождения отца.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.12.2021, 20:46

Запросить свидетельство о рождении можно только в ЗАГСе. Обратитесь в любой ЗАГС. У них сейчас единая база по всей РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Тула
25.07.2022, 14:47

Обращайтесь в посольство Грузии либо в Грузию ехать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Белая Калитва
06.02.2019, 15:52

Здравствуйте.

Можно через посольство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7360202
Юрист г. Москва
06.02.2019, 16:03

Согласно Конвенции о правовой помощи, участниками которой являются РФ и Республика Таджикистан:

[quote]Статья 3. Представление документа о семейном и имущественном положении

1. Этот документ выдается компетентным учреждением, на территории которой имеет местожительство или местопребывание заявитель.[/quote]

То есть [b]Вы идёте в орган ЗАГС по месту регистрации в РФ и подаёте заявление на истребование дубликата свидетельства из Таджикистана.

Дубликат свидетельства придёт в орган ЗАГС РФ.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возникает вопрос. Могу ли я обратиться в ЗАГС с требованиями о том,

Я родилась в Москве в 1999 году, мои родители граждане Грузии, и после моего Рождения они уехали снова в Грузию и взяли мне свидетельство о рождении в Грузии, то есть грузинское. Но, теперь для того, чтобы легально существовать на территории России, я решила подавать документы на РВП на основании Рождения в РФ,но мне отказали, всвязи с тем, что свидетельство о рождении у меня взято в Грузии. Возникает вопрос. Могу ли я обратиться в ЗАГС с требованиями о том, чтобы мне выдали повторную выписку для получения российского свидетельства о рождении?

Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
16.10.2019, 13:03

Здравствуйте. Да можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рустави
17.10.2019, 09:53

Добрый день, да можете, с ув.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я востановить паспорт по месту прибывания?

Утерян российский паспорт, утеряно свидетельство о рождении, нет постоянной прописки. Имею только загран паспорт. Могу ли я востановить паспорт по месту прибывания?

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
27.02.2019, 11:48

Да, можете. Вам восстановят паспорт в течении месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Куда обратиться в такой ситуации?

Как установить личность в следующей ситуации: у меня был только паспорт гражданки СССР, полученный в Грузинской ССР, котооый был утерян. На данный момент живу в РФ, и мне необходимо установить личность. Я не имею свидетельства о рождении и прочих документов, так как произошла их полная утеря. Для того, чтобы получить дубликат свидетельства о рождении из Грузии, паспортный стол в России делал неоднократные запросы, но результатов 0, причем не выдают и письменный отказ. Орган загс в РФ отказался делать запрос, так как гражданкой РФ я не являюсь и не являлась. Куда обратиться в такой ситуации?

Адвокат г. Сочи
11.10.2019, 19:24

Добрый вечер, Марина. Как я понял Вы являетесь гражданкой Грузии, так?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рустави
13.10.2019, 13:00

Добрый день, вам необходимо взять справку от Грузии что не явлаетесь гражданкой Грузии, для данного необходимо доверенность и в Грузии можно получить данную справку и отпраивть к вам, но в таких ситуациях есть проблема что вы можете сделать доверенность? По деталам обращаетесь (косултация платная) с ув.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ковров

Сейчас я проживаю в г. коврове свидетельство о рождении выдавалось в москве перовским загсом сейчас смотря по интернету увидел что ...

У меня такая ситуация что все документы утеряны есть только копия паспорта который был утерян в 2007 г. сейчас я проживаю в г. коврове свидетельство о рождении выдавалось в москве перовским загсом сейчас смотря по интернету увидел что свидетельства там больше не выдают что мне делать куда отсылать письмо с заявлением о выдаче повторного свидетельства о рождении?

Юрист г. Архангельск
15.03.2014, 17:03

Можете обратиться в ЗАГС по месту жительства (в г.Ковров).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Свидетельство о рождении у мамы было утерено, место рождение указано в паспорте..

В свидетельстве о браке у мамы неправильно было указано место рождения. Брак заключался в другом городе, где архив в загсе был утрачен. Свидетельство о рождении у мамы было утерено, место рождение указано в паспорте..

Юрист г. Орёл
09.12.2015, 14:46

Ошибки в подобного рода документах исправляются в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кривой Рог

Я его сын. Папа умер. Куда я должен обратиться для получения дубликата свидетельства о рождении?

Отець родилися в Красноярске. Утеряно свидетельство о рождения. Я его сын. Папа умер. Куда я должен обратиться для получения дубликата свидетельства о рождении? Проживаем в Украине. Спасибо.

Юрист г. Кривой Рог
04.12.2017, 10:59

Андрей. Добрый день. Вы можете взять у нотариуса (если это наследственное дело) запрос или лично обратиться в ЗАГС по месту жительства. Они имеют право направить запрос в РФ, просить вы дать дубликат.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение