Отправляю алименты с карты гражданской жены, считается будет это, даже если она подтвердит?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №19992124

Отправляю алименты с карты гражданской жены, считается будет это, даже если она подтвердит?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
24.11.2022, 18:24

Если будете писать, что это алименты от такого-то.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
24.11.2022, 18:25

Нет, суд не зачтет эти переводы в счет алиментов. Снимайте со счета подружки и отправляйте почтовым отправлением. В назначении платежа указывайте: "алименты на ФИО за дд.мм.гг."

.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
24.11.2022, 18:25

Да, считается.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Екатеринбург
17.08.2019, 07:56

Нет не считается, так как отношения не оформлены юридически.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
17.08.2019, 08:17

У вас не оформлен официальный брак, вы просто предоставили жилое помещение для проживания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда

Подскажите пожалуйста надо ли бывшей жене писать заявление о том, что ей будут перечесляться аллименты с другой карты?

Моя жена перечисляет со своей карты аллименты на карту бывшей жены. У моей жены карта сломалась, она отдала на восстановление, ей сделали новую с новыми реквизитами. Подскажите пожалуйста надо ли бывшей жене писать заявление о том, что ей будут перечесляться аллименты с другой карты? Спасибо!

Юрист г. Москва
25.02.2015, 19:06

Здравствуйте. Нет, не нужно. Но порядок такой непонятен, зачем с карты жены перечислять?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
25.02.2015, 19:58

Если алименты не взыскиваются непосредственно с места работы, то лучше, если Вы сами будете их перечислять.

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли гражданский муж наследником умершей гражданской жены,

Является ли гражданский муж наследником умершей гражданской жены, если в гражданском браке была приобретена часть квартиры, доля из которой была оформлена на гражданскую жену?

Юрист г. Новокузнецк
20.03.2020, 06:39

Гражданский муж, которого правильно нужно называть сожителем не является наследником умершей сожительницы Наследники перечислены в статьях 1141-1145 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Юрист г. Бакал
30.11.2016, 11:37

Здравствуйте! Не желательно, так как плательщиком перевода будет указано третье лицо. В этом случае сложно будет доказать, что именно Вы произвели платеж в виде алиментов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Считаются ли эти переводы алиментами?

Бывший муж перечисляет мне деньги на карту с карты новой жены долг не подписывая что это алименты, а сейчас судебному приставу говорит что это он алименты перечислял. Считаются ли эти переводы алиментами?

Юрист г. Тверь
31.08.2021, 13:34

Нет, такие переводы не могут быть зачтены как алименты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
31.08.2021, 13:35

Если Вы не признаете данные переводы алиментами, то нынешняя жена должника взыщет с Вас переведенные деньги с процентами в качестве неосновательного обогащения на основании ст. 1102 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
31.08.2021, 13:36

Нет, НО для Вас какое это имеет значение, если сумма устраивает?

Если Вы будете настаивать, что это не алименты и ещё в суд продадите, то его жена может взыскать с Вас эти деньги как неосновательное обогащение.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
31.08.2021, 13:39

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Женщины интересный народ) Вам не всё равно с какой карты деньги перечислены? Или Вы считаете, что, отказываясь признать эти переводы алиментами, Вы можете оставить их себе без последствий?)) Не признаете алиментами, новая супруга взыщет всё, что перечисляла да с процентами.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нижний Новгород
31.08.2021, 20:20

Добрый вечер.

В зависимости от Вашей конечной цели.

При желании он может доказать, что это алименты.

Как уже было сказано, не признаете, что это алименты, с Вас взыщут данную сумму.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

То какие опасности существуют для меня?

Пожалуйста. Если я работаю неофициально и отправлял алименты со своей карты на карту бывшей жены в банк-онлайн Сбербанка. То какие опасности существуют для меня? Может она оспорить. Что это были алименты и сказать приставам. Что я алименты не плачу? И как относятся приставы к таким выплатам? Воспримут приставы эти мои выплаты как алименты. Если я предоставлю выписку по банк-онлайн операциям по совей карте. Где видны и суммы и кому и на какую карту отправлено.

С уважением. Сергей.

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
05.11.2015, 10:17

Если Вы отправляете алименты подобным способом - обязательно нужно указывать, что отправляете алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка ФИО. Жена может сказать, что это Вы не алименты присылаете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Подскажите будут ли алименты списывать с этой карты и если будут что делать чтобы алименты все-таки доходили до ребенка?

Выплачиваю бывшей жене алименты по исполнительному листу на карту Сбербанка. Сегодня на карту жены наложили арест судебные приставы. Подскажите будут ли алименты списывать с этой карты и если будут что делать чтобы алименты все-таки доходили до ребенка?

Юрист г. Красногорск
02.12.2019, 16:17

Алименты не подлежать списанию в любом случае. Она должна предоставить справку из банка, что это алименты. Вы в платеже должны указывать, что это именно алименты. Если не указывали - то это проблема.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
₽ VIP

Считается ли эта сумма прибылью?

Мать перечислила крупную сумму сыну с карты Сбербанка на карту Сбербанка. Считается ли эта сумма прибылью? Надо с этой суммы платить алименты, если узнает бывшая жена?

Юрист г. Оренбург
07.06.2020, 12:30

Здравствуйте

Нет, прибылью не считается. С этой суммы алименты не взыскиваются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
07.06.2020, 12:31

Добрый день

В общем и целом да, сын получил таким образом прибыль от подарка матери.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
07.06.2020, 12:40

Здравствуйте!

Перечень видов доходов, с которых подлежат взысканию алименты, установлены Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей". Подарков в данном перечне нет. Поэтому с этих денег не производится начисление алиментов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
07.06.2020, 12:41

Это будет являться доходом, хотите Вы этого или нет. В соответствии со ст. 217 НК РФ доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками. Что ещё раз подтверждает то, что подаренная сумма будет доходом или как Вы это называете - прибылью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
07.06.2020, 12:44
Это лучший ответ

Здравствуйте, Дарья!

Под подаренными деньгами принято подразумевать определенную сумму, которую один человек преподносит второму на безвозмездной основе.

[b] Алименты могут взыматься из всех видов дохода, включая подаренных денег, если те преподносились руководством в рамках трудовой деятельности (новогодний подарок, в день рождения и по другим поводам).[/b]

[u]В данном случае, дарение денег носят характер вознаграждения, а они подлежат взысканию[/u]

[b][u]Алименты с подарка по договору дарения не могут быть уплачены.[/u] [/b]

Выплата алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка со стоимости преподнесенного алиментщику подарка производиться не должна, так как алименты выплачиваются с тех договоров, заключения которых, приносит доход.

Договор дарения к таким договорам не относится, поскольку согласно его содержанию лицо — алиментщик получает безвозмездный дар.

[b]Доход, который будет получен по договору дарения, не имеет связи с какой-либо трудовой и деятельностью, и по определению Конституционного суда РФ не облагается данным налогом.[/b]

[u]Поэтому, денежные средства, которые вы перевели сыну - не являются доходом, соответственно с них АЛИМЕНТЫ НЕ УПЛАЧИВАЮТСЯ.[/u]

[quote]Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"[/quote]

Всех благ Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
07.06.2020, 12:47

Здравствуйте, Дарья! Смотря как перечислила: если не было указания на то, что это оплата за что-то либо подарок, то это вообще не его доход, а эти средства мама вправе взыскать как обязательство вследствие неосновательного обогащения: в силу п.1 ст.1102 ГК РФ

[quote]Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.[/quote]

Т.е. это не доход, если никаких назначений платежа не указывала. А с подарка алименты не удерживаются, т.к. не входят в Перечень

видов заработной платы и иного дохода, из которых производится

удержание алиментов на несовершеннолетних детей (утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рузаевка
07.06.2020, 12:47

Здравствуйте!

В Вашем случае алименты с таких сумм не платятся.

СМОТРИМ

В Перечне выплат, из которых производятся удержания алиментов на несовершеннолетних детей (утвержден Постановлением Правительства России от 18.07.1996 №841), передача денег и ценностей не указана.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
07.06.2020, 12:48

Здравствуйте. Да.Считается. Удержание алиментов производится в соответствии со ст. 82 Семейного кодекса

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей

Денежный перевод — это не всегда заработная плата. Зарплатой является прибыль, из которой вычитается сумма налога, а затем производится начисление зарплаты.

Постановлением Правительства РФ утверждён Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производятся удержания алиментов на несовершеннолетних детей.

Удержание алиментов производится:

Со всех видов зарплаты, в том числе денежного вознаграждения, дополнительного вознаграждения, как по основному месту работы, так и по совместительству;

Со всех видов пенсий, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых из средств федерального бюджета;

Со стипендий;

С пособий по временной нетрудоспособности, по безработности;

С сумм, выплачиваемых на период трудоустройства, уволенных в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;

С доходов физических лиц, осуществляющих старательскую деятельность;

С доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица;

С доходов от передачи имущества в аренду;

С доходов по акциям (дивиденды);

С сумм материальной ПОМОЩИ;

С сумм, выплачиваемых по возмещению вреда, причинённого здоровью;

с компенсационных выплат за счёт бюджетов, пострадавшим в результате радиационных и техногенных катастроф;

с сумм доходов, получаемых по договорам гражданско-правового характера;

с сумм равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания;

с ежемесячных выплат, осуществляемых докторантам.

Рекомендую передать деньги наличными либо через третье лицо... (другой счёт).

Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
07.06.2020, 12:53

Здравствуйте Дарья

Рекомендую оформить письменный договор дарения этой суммы сыну во избежании удержаний по алиментам

Ведь при исполнительных действиях взыскание обращается на любой доход полученный должником, а тем более по взысканию алиментов

А при наличии договора будет расценено как подарок, доход о котором не указано в

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мурманск
07.06.2020, 13:01

В соответствии с пунктом 18.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц доходы налогоплательщика в денежной форме, получаемые от физических лиц в порядке дарения. Таким образом, налоговое законодательство [b]не признает[/b] денежные суммы, полученные в порядке дарения, [b]прибылью, подлежащей налогообложению.[/b]

В Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденном постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019), денежные суммы, полученные от физического лица в порядке дарения, также не указаны.

Таким образом, указанный Вами доход не является налогооблагаемой прибылью и алименты с него платить не надо.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
07.06.2020, 13:03
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте

Деньги полученные физическим лицом на карту от другого физического лица с указанием что этот дар является его доходом

Отсутствие договора дарения заключённого между матерью и своим сыном такие денежные средства на счёте могут быть взысканы в счёт алиментов

А в Постановлении Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

[b]Указаны в том числе

суммы материальной помощи[/b]

А простое перечисление денежных средств со счёта на счёт является обыкновенным доходом получателя и из них могут быть взысканы алименты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
07.06.2020, 14:14
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Дарья!

В вашем случае не подлежит удержанию в счет алиментов сумма перечисленная матерью своему сыну в качестве дара. Указанная в вопросе вашем сумма не считается прибылью сына. (Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей").

Алименты платить с суммы дара в вашем случае не требуется. Но приставы об этом обстоятельстве могут и не знать, если в основании платежа не указаны данные обстоятельства.

Всего доброго разрешить вам ваш вопрос!

Ответ помог?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Челябинск
27.09.2015, 18:35

Может в судебном порядке попытаться признать право совместной собственности на квартиру. При этом он должен доказать, что он вкладывал в её приобретение свои личные средства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

На алименты она не подовала И если подаст на алименты с меня будут выщитовать с самого нуля.

Скажите пожалуйста я по карте отправляю бывшей жене деньги на ребенка. На алименты она не подовала И если подаст на алименты с меня будут выщитовать с самого нуля.

Адвокат г. Пермь
18.10.2015, 11:55

Алименты будут назначены с момента обращения в суд

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение