Можно ли обвинить в ложном доносе, если отозвали заявление в прокуратуру?

• г. Воронеж

Могут ли меня обвинить в ложном донос если я в заявлении в прокуратуру солгала про действие полиции, но потом написала отказ от рассмотрения заявления?

Ответы на вопрос (2):

Все хорошо, не переживайте. Только не говорите, что указали ложную информацию никому.

Если будут менять данный состав, то целесообразно предоставить мотивированное объяснение, чтобы исключить.