Поймали парня с правами, на которых его фотография и чужое фио.

Читайте также:
• г. Екатеринбург
Вопрос №19992160

Поймали парня с правами, на которых его фотография и чужое фио.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
24.11.2022, 17:59

Такое бывает

"Двойник" ВУ

Статья 327 УК РФ

Подделка и использование заведомо подложного документа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
24.11.2022, 17:59

Привлекут к уголовной ответственности по ст 327 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
24.11.2022, 18:41

В таких случаях как правило возбуждают подделку документов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.11.2022, 13:46

= Парня поймали с телефоном в военной академии связи, его поймали с телефоном, там имеются фотографии из академии, что делать? =

:sm_al:

Анна! Если его поймали инопланетяне, то запишите бортовой номер их летающей тарелки. А то они "смоются" -- ищи потом ветра в поле! :sm_ap:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
12.11.2022, 13:47

В чем вопрос? Есть внутренний распорядок, указания и приказы по военной академии. Их надо выполнять, иначе там делать нечего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Москва
20.09.2015, 19:36

Обращаться к адвокату.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Вопрос: Если я сделаю скриншоты (фотографии экрана), из которых будет ясно, что данная фотография взята с данного сайта (т.е.

Я формирую мультимедиа приложение (для продажи), в котором использую большое количество фотографий. Фотографии берутся с сайта, где по условиям размещения фотографий пользователи сайта должны размещать фотографии на которые они имеют авторские права и фотографии можно использовать для коммерческих целей. Условиями использования фотографий являются: обязательное изменение изначальной фотографии, использование фотографий не самой по себе, а как части другого произведения (концепция сайта - помощь иллюстраторам и дизайнерам). При этом администрация сайта объявляет, что у нее нет возможность проверить правомерность размещаемых фотографий, поэтому, чтобы обезопасить себя от возможных претензий, то нужно обратиться к автору произведения за разрешением на использование. У меня в мультимедийном приложении предполагается очень много фотографий и связываться по каждой из них с автором (учитывая, что автор может быть из любой страны и встает в том числе языковой барьер) - это слишком большие затраты времени, которые могут свести на нет все возможные преимущества создания данного мультимедийного приложения.

Вопрос:

Если я сделаю скриншоты (фотографии экрана), из которых будет ясно, что данная фотография взята с данного сайта (т.е. по предоставляемым сайтом условиям), то может ли на меня подать в суд автор фотографии в случае, если пользователь сайта оказался недобросовестным и разместил чужую фотографию (или даже свою) и какую ответственность я несу в данном случае.

Юрист г. Москва
17.01.2014, 14:02

1. Дело в том, что неоднозначны сами условия сайта, на котором размещают фото, точнее их юридическая действительность. Подобные пользовательские соглашения (я полагаю, что именно оно висит на сайте) формально не отвечают критериям соглашения (договора): оно не может быть признано таковым в виду наличия дефектов в его форме, идентификации предмета договора, идентификации сторон и др. Однако однозначных судебных прецедентов по этому поводу пока, что не выявлено.

2. Формально идеальной схемой ваших отношений было бы следующее: лицензионный договор автора фото с сайтом – лицензионный договор между сайтом и Вами – лицензионный договор между Вами и приобретателем Вашего продукта. Однако вряд ли данная цепочка соблюдается. При этом дефект на начальном звене рушит и все остальные звенья.

3. Даже если признать действительность условий сайта, то автор фото, способный доказать, что не размещал его на сайте, имеет все основания предъявлять к вам иски (если, конечно не признать пользовательское соглашение договором об отчуждении исключительного права, что совсем уж невероятная история).

4. С Вас могут взыскать компенсацию от 10000 до 5 мил рублей. На практике, как правило, за одну фото берут 50 000 рублей.

5. Если Вы все-таки собираетесь делать свой продукт, то скрины делайте (кто знает, может суд в совокупности с иными доказательствами можно будет убедить).

6. А вообще знайте, что разрешить Вам использование фото может либо: автор, либо тот, кому от передал исключительное право на него (правообладатель), либо лицензиат управомоченный на выдачу сублицензий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Фотографии обычные не интимного характера и все выкладываемые парни +18.Несу ли я каку либо ответсвенности?

В интернете я создала группу для дувушек, в которую через меня они скидывают фотографию интересующего парня (анонимно). И потом под этой фото девушки оставляют свои комментарии. Фотографии обычные не интимного характера и все выкладываемые парни +18.Несу ли я каку либо ответсвенности?

Юрист г. Пермь
20.05.2015, 11:42

Нет, не несете ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет

Известно, что девушка ходила к парню с ночевкой,

Здравствуйте, со школы поступили фотографии в прокуратуру, на которых изображено, как девушка целуется с парнем. Известно, что девушка ходила к парню с ночевкой, парень с которым идут отношения он опекаемый и в семье его есть дети опекаемые дошкольного и школьного возраста, посадят ли парня, если ему 18, а девушке 15, если родители не против, что они встречаются?

Юрист г. Уфа
10.04.2018, 11:31

Здравствуйте. Так называемый "возраст согласия" установлен с 16-ти лет. Лицо, достигшее 18 летнего возраста, вступившее в половое сношение с лицом не достигшим 16 лет подлежит уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ, даже если все происходило "по согласию" сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.04.2018, 11:40

Полный абсурд! В заметке нет никаких оснований, указывающих на половые сношения между двумя молодыми людьми. Никаких! Кто там с кем целуется, и кто где ночует, - не доказательства половых сношений, а домыслы и предположения - не основания для возбуждения уголовного дела! Возникает вопрос из старого анекдота: "Кто держал свечку?".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Что может грозить за использование фотографии фотопроекта?

Добрый день! Есть вопрос по поводу использования коммерческий фотографий.

В соцсетях было размещено изображение, взятое из открытых источников интернет пространства. Фотографии были сделаны и размещены брендом одежды несколько лет назад. В дальнейшем, фото использовались на многих интернет форумах. Человек, изображённый на фотографиях, угрожает судом за публикацию. С нашей стороны фотография удалена сразу же после обращения изображённого. Что может грозить за использование фотографии фотопроекта?

Юрист г. Астрахань
30.10.2017, 14:21

Здравствуйте. Не особо много грозит.

В силу ст. 152.1 ГК РФ

[quote]

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

(п. 2 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

(п. 3 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)[/quote]

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос - как лучше поступить в данной ситуации?

У меня такой вопрос. Фотография, сделанную мной несколько лет назад (на фотографии портрет сестры моего мужа) был использована без моего ведома в некой публикации на веб странице в качестве учебного пособия по обработке фотографий. Разрешения на использование данной фотографии ни я ни модель не давали. Автор статьи игнорирует мои просьбы удалить из этой публикации мою фотографию. Вопрос - как лучше поступить в данной ситуации?

Адвокат г. Красноармейск
30.12.2013, 22:43

если вы можете доказать всё вами выше изложенное то подайте на него в суд

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вопрос: какая ответственность грозит человеку из паспортного стола и человеку, который сделал себя паспорт на чужое имя?

Ситуация такова: человек сделал поддельный паспорт, содержащий данные своего родного брата (ФИО) и собственную фотографию.

Вопрос: какая ответственность грозит человеку из паспортного стола и человеку, который сделал себя паспорт на чужое имя?

Адвокат г. Москва
20.12.2008, 00:05

Уголовная ответственность.

Если вам нужна помощь адвоката обращайтесь. Позицию выработаем.

тел. 8 916 067 80 54

Вячеслав Владимирович

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.12.2008, 01:08

Уголовная : подделка документов, использование заведомо поддельного документа

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мытищи
20.12.2008, 08:59

Уважаемая Марина! Ответственность за подделку официального документа, предоставляющго права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, а равно изготовление в тех же целях предусмотрена ч.1 ст.327 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Имеет ли право на это магазин?

Два мальчика 11 лет похитили в магазине по пачке печенья, сотрудница магазина поймала их, вернула товар. Она сфотографировала мальчиков и сказала, что вывесит эту фотографию в магазине. Сейчас эта фотография и фотографии других детей висят на видном месте. Имеет ли право на это магазин? Что делать в таких случаях?

Юрист г. Пермь
08.04.2016, 16:06

Чтобы проверить законность, вы можете написать жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Можно ли выложить такую фотографию в Инстаграм?

Здравствуйте. Мы собираемся проводить в школе фестиваль народов мира. Будет проводится конкурс - самая креативная фотография. То есть нужно фотографироваться и отправлять эти фотографии в Инстаграм под определенным хэштегом. Вопрос: если кто-то случайно попадёт на эту фотографию, будет ли человек, который выложил эту фотографию привлечён к административной ответственности?

Юрист г. Долгопрудный
20.10.2017, 06:28

К административной - точно не будет. Нет подобного состава правонарушения в КоАП РФ. Теоретически - может быть гражданско-правовая ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение