• г. Москва
Вопрос №19992162

Бывший муж находится на Украине. (попал туда из тюрьмы). Подала на алименты уже давно (больше года). Там получает з.п,всю з.п переводят на счёт его отца. Почему не вычитают в счёт алиментов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
24.11.2022, 17:54

Жалуйтесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дзержинск
24.11.2022, 18:46

В отношении мобилизованных исполнительные производства могут приостанавливаться.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижняя Салда

Я родила дочь потом отца ребенка посадили в тюрьму я подала на развод и на алименты в тюрьме он не работал т.к не хотел оплачивать ...

Я родила дочь потом отца ребенка посадили в тюрьму я подала на развод и на алименты в тюрьме он не работал т.к не хотел оплачивать алименты (работа в тюрьме была) сейчас он вышел из тюрьмы и хочет уменьшить долг алиментов.

Адвокат г. Чернушка
18.07.2012, 10:03

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Может ли бывший муж добиться уменьшения алиментов по МРОТ?

Год назад подала судебный приказ на алименты 25 процентов на бывшего гражданского мужа который уже выплачивает 25 процентов бывшей своей законной жене. Он военнослужащий. В данный момент бывший гр. муж находится в распоряжении по увольнению со службы и получает зарплату до февраля месяца. Он подал иск на уменьшение выплаты алиментов. Моему ребенку год и два месяца и я в декретном отпуске и собираюсь сидеть с ребенком до трех лет, По достижению ребенком полутора лет я прекращу получать пособие на ребенка. На сколько могут уменьшить выплату алиментов? Может ли бывший муж добиться уменьшения алиментов по МРОТ?

Юрист г. Волгоград
08.12.2014, 20:41

Да, может по закону на двоих детей 33% это по 1/6.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Азов
02.12.2013, 13:18

Алина,на одного ребенка будет 1/4 от всех его доходов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Так как с сентября я получала больше алиментов чем его другой ребёнок.

Я на своего бывшего мужа подала на алименты после развода в размере 1/4 от его доходов. Сейчас его нынешняя жена родила в июле 2018 года и в августе тоже подала на него алименты в размере 1/6 от его доходов. В январе 2019 года мой бывший муж подал на меня исковое заявление об изменении размера алиментов и выплаты разницы. Так как с сентября я получала больше алиментов чем его другой ребёнок. Это законо?

Юрист г. Санкт-Петербург
01.02.2019, 18:37

Изменить размер взыскиваемых алиментов могут, а вот что разницу он хочет с вас взыскать?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Междуреченск

Возможен ли раздел алиментов.

Мой бывший муж подал исковое заявление на снижения алиментов на 1/6 так как будучи новая его жена тоже подала на алименты второго их совместного ребёнка. Но проживают они совместно и в браке находятся. Возможен ли раздел алиментов.

Юрист г. Новосибирск
29.05.2014, 07:45

Возможен ли раздел алиментов? - нет, есть возможнсть их снижения.

1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите в каком размере он должен выплачивать алименты?

Мой бывший муж находится в тюрьме, у нас с ним есть общий ребенок 6 лет год назад я подала на алименты, но почему то алиментов так и не увидела, хотя решение суда есть. Подскажите в каком размере он должен выплачивать алименты? И как с него взыскать эти алименты если он в тюрьме не работает.

Юрист г. Санкт-Петербург
25.10.2013, 16:09

Подскажите в каком размере он должен выплачивать алименты?

В размере, установленном судебным решением.

И как с него взыскать эти алименты если он в тюрьме не работает.

В установленном порядке: приставы-постановление о расчете задолженности-розыск имущества должника-реализация-выплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
25.10.2013, 16:12

Алименты взыскиваются с дохода, в том числе и с дохода осужденного. Размер - 1/4 на одного, 1/3 на двоих, 1/2 на троих и более детей.

Если нет дохода, то ничего не взыщите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Юрист г. Воронеж
18.04.2010, 16:39

Здравствуйте Алла! Из Вашего вопроса непонятно на чье содержание муж требует алименты, а именно на свое? или на ребенка? Уточните вопрос

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гатчина

Каким образом я могу этому помешать?

Подала на бывшего мужа на алименты. Получила раза алименты, муж бывший подал на разделение алиментов, т.е. 50% мне на счет, а 50% на вновь открытый счет на ребенка. Каким образом я могу этому помешать?

Юрист г. Санкт-Петербург
18.08.2015, 12:43

Он вправе так поступить, Вам следует настаивать на том, что денежные средства необходимы на содержание ребенка сейчас, до наступления совершеннолетия, приложить доказательства того,что тратите суммы только на ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
18.08.2015, 12:50

Если сумма алиментов превышает прожиточный минимум---только тогда есть шансы разницу перечислить на счет ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
18.08.2015, 12:54

Можете конечно написать возражения и грамотно их обосновать. основания - в зависимости от конкретной жизненной ситуациии

Вам помог ответ?ДаНет

Бывший муж год как не платит алименты, сейчас он находится в местах лишения свободы, и там он работает,

Бывший муж год как не платит алименты, сейчас он находится в местах лишения свободы, и там он работает, судебные приставы отправляли туда запрос, им пришел ответ что он там действительно работает и получает зарплату, но алименты так и не перечисляют, куда мне обратиться и как добиться алиментов?

Юрист г. Долгопрудный
24.12.2015, 19:39

Работайте с приставами

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Могу ли я как-то повлиять на исход дела?

Вторая жена моего бывшего мужа подала на алименты. После суда я и она получаем по 1/6. Теперь бывший муж подал на уменьшение алиментов. Могу ли я как-то повлиять на исход дела? Или алименты уменьшат в любом случае?

Адвокат г. Пермь
22.09.2014, 13:53

вы уже получаете алименты в размере, установленном законом

уменьшать некуда

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение