Это мошенники верно? И им ничего платить не надо?

Читайте также:
Вопрос №19992188

Когда я смотрел порно появилось окошко и там было написано что вы должны заплатить 15 тысяч за то что я просто смотрел порно (мне 10 лет) и там указали мой IP и сказали если я не заплачу штраф то мне грозит вроде статья 242.1 УК РФ от 2 до 8 лет лишения свободы. Это мошенники верно? И им ничего платить не надо?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
24.11.2022, 17:58

Да, это распространенное мошенничество.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

МВД республики Беларусь штрафы.

Я включила компьютер а там окошко выскочило не понятное типа мвд РБ требуется заплатить штраф 800 000 за просмотр порно фильма если я не заплачу то в тесении 12 часов приедит наряд и орестует меня посадит на 8 лет лешения свободы это что машейнники или правда? Помогите.

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
06.12.2015, 10:41

это мошенники, не платите

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск

Номер не запомнил. Это Роскомнадзор или мошенники?

Мне написали что я должен заплатить штраф за просмотр порно от госкомнадзора. Хотя я не смотрел а просто нажал на ссылку. Мне сказали что если я в определенный срок не заплачу 3000 рублей ко мне на моё место положение приедет наряд. Попросили отправить на МТС вроде бы. Номер не запомнил. Это Роскомнадзор или мошенники?

Юрист г. Чебоксары
28.03.2016, 17:45

Это мошенники, не обращайте внимания, Даниил.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Потом вылезло окошко, от МВД РФ оплатить штраф в размере 2000 рублей, иначе отправят всем моим контактам, мол, смотрел порно.

Когда смотрела фильм в интернете, началась реклама, перешла в какой-то порнографический сайт. Потом вылезло окошко, от МВД РФ оплатить штраф в размере 2000 рублей, иначе отправят всем моим контактам, мол, смотрел порно. Это мошенники?

Юрист г. Дубна
10.10.2021, 00:00

Это мошенники, ничего не нужно платить, иначе они Вам потом снова будут присылать такие письма.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Краснодар
10.10.2021, 00:48

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Словили вирус, бывает.;) Редко в наше время довольно можно встретить подобного типа троянов. Убрать окошко вымогателя несложно, жмите долгий там на иконке приложения браузера, далее выберете хранилище и кеш и очистить кеш своего браузера и хранилище. Желательно проверить после этого баннера антивирусом свое устройство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
10.10.2021, 05:22

Да, платить никуда не надо, можете подать заявление в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Талас

Что мне делать и верить мне в это?

Помогите! Я сидела в телефоне и зашла на порно сайт (но ничего не смотрела) потом у меня появилось синее окошко, которое говорит, что мои данные с телефона уже занесли в дело и меня внесли в список правонарушителей. Сказали мой телефон заблокирую и штраф 1500 сомов и там были какие-то звездочки типо кода и дребедень вроде этого. Что мне делать и верить мне в это?

Адвокат г. Краснодар
13.01.2016, 20:58

так развлекаются мошенники! не верьте этому!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бишкек
14.01.2016, 18:59

не верьте этому, лохотрон

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калачинск

До этого раза 2 вылазили окошки когда переходил на порно сайты, что делать?

Мне прислали на телефон сообщение, написано что от НСВ: Срочно свяжитесь с Национальной Службой Взыскания по вопросу Вашей задолженности. 88002007040 (звонок бесплатный), до этого я со своего ip адреса зашел на 2 сайта на которых вылезло окошко: МИНИСТЕРСТВО

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, статья 242. (дальше цифру не помню), пишут оплатите штраф по уникальному номеру, написан мой ip и указан номер. Что делать? Это мошенники?

До этого раза 2 вылазили окошки когда переходил на порно сайты, что делать?

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
08.08.2015, 20:36

Это мошенники. Обновите свой антивирус.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
08.08.2015, 20:44

обращайтесь. посмотрим, что можно сделать

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.05.2022, 19:58

Это мошенники. Перезагрузите телефон и почистите браузер.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1404986
Юрист г. Москва
10.05.2022, 19:58

Здравствуйте!

Ничего платить не надо. Такие штрафы не существуют. Проверьте устройство антивирусом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #9149686
Пользователь г. Екатеринбург
12.05.2022, 08:09

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте, Арина!

Штраф — денежное взыскание в определённых размерах в пользу государства за определённое нарушение закона.

Штраф назначается органом судебной власти, а также уполномоченным должностным лицом государственных органов, наделенным властными полномочиями, их перечень законодательно определен.

Следовательно, такой штраф по природе своей незаконен и Вам не следует на него реагировать.

До свидания!

Вам помог ответ?ДаНет

Смотрела на телефоне сериал и справа высветилось окошко, куда я нечаянно нажала,

Смотрела на телефоне сериал и справа высветилось окошко, куда я нечаянно нажала, после чего на всем экране было написано, что мой телефон заблокирован и внесен в черный список за нарушение закона статья 242 часть 1 и статья 241 часть 1 УК РФ и где написано, что я должна выплатить штраф в размере 3800 руб. Что же мне делать?

Юрист г. Рязань
16.07.2015, 14:14

Здравствуйте! И Вы в это верите? Это мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
16.07.2015, 14:15

Это все развод, ничего не платите.

Вам помог ответ?ДаНет

Произошло когда открыла браузер опера появелось окошко Скажите пожалуйста это возможно может быть такое.

Я инвалид 1 группы на коляске провожу время только за компьютером Когда открыла свой браузер появелась окошко будто ФСБ там было написано Ваш браузер заблокирован внесите штрф итд После того как прочитала у меня возник такой вопрос Может ФСБ слать такое в окошке было еще написано какая система номер Ваш браузер заблокирован оплатите штрф Это.

Произошло когда открыла браузер опера появелось окошко Скажите пожалуйста это возможно может быть такое.

Адвокат г. Москва
24.10.2015, 17:40

Это мошенники, ничего платить не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
24.10.2015, 18:06

Здравствуйте

Скорее всего это вирусная программа, пугающего содержания, которая рассылается мошенниками в надежде что кто- то испугается и переведёт деньги им.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне 18 лет. Порно не смотрю с ноутбука, но высвечивается, что нужно заплатить штраф.

Мне 18 лет. Порно не смотрю с ноутбука, но высвечивается, что нужно заплатить штраф. Какой штраф, если я даже не смотрела. Есть, конечно, племянник, который говорит, что тоже не смотрел.

Адвокат г. Москва
04.12.2014, 14:27

Это вирус, ничего не платите, обратитесь к специалисту по компьютерам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.12.2014, 14:27

это развод и мошенники не вздумайте платить

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
04.12.2014, 14:28

Это развод. ничего не платите

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нижневартовск
04.12.2014, 14:29

это разводка.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение