• г. Казань
Вопрос №19992192

Госпошлину нужно платить?

6 кассационный суд оставил без изменения. Хочу подать сейчас в Верховный суд РФ в течение 3 месяцев. Статья 12.26 часть 1. Платить нужно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
24.11.2022, 18:11

Нет

При обжаловании постановлений по делам об АПН ничего платить не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Статья 1227 часть 2 КОАПП РФ лишили на 1 год Районный суд оставил без изменения мою жалобу на постановление мирового судьи,

Статья 1227 часть 2 КОАПП РФ лишили на 1 год Районный суд оставил без изменения мою жалобу на постановление мирового судьи, сейчас написали кассацмю в Областной суд, если и он оставит решение районного суда без изменения, Верховный суд может отменить данное решение?

Адвокат г. Курган
09.03.2017, 09:44

Да, вы имеете право подать жалобу в Верховный суд после рассмотрения в областном суде. Приобщаются заверенные копии всех решений судов. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.03.2017, 09:47

Андрей, из практики - шансы на отмену решения с каждой инстанцией уменьшаются. Более того, для обжалования судебного акта в кассации нужны основания, предусмотренные законом. Для того, чтобы установить их наличие, нужно знакомиться с делом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Можно ли обжаловать решение Кассационной (шестой) инстанции?

Можно ли обжаловать решение Кассационной инстанции? Районный суд вынес решение, верховный суд оставил без изменения, кассационая инстанция оставила жалобу без удовлетворения жалобы. Что делать?

Юрист г. Краснодар
11.03.2020, 22:56

Все инстанци Верховного Суда. Потом ЕСПЧ для самых неспокойных.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #19952
Юрист г. Казань
11.03.2020, 22:58

В порядке надзора в Верховный Суд...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
11.03.2020, 23:57

Здравствуйте!

Если речь о гражданском судопроизводстве, то Вы вправе обжаловать постановление кассационного суда общей юрисдикции в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, в порядке, предусмотренном параграфом 2 главы 41 ГПК РФ.

Это, так называемая "вторая кассация".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.11.2010, 14:35

Александр, без ознакомления с материалами дела сложно сказать на что имеет смысл ссылаться. Какой у Вас предмет иска?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.11.2010, 21:09

Александр, Вы можете ссылаться на какие угодно нарушения материального и процессуального права, как говорится, бумага всё стерпит. Второй вопрос, какой результат будет...

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли оплачивать штраф 30.000 или подождать ответ кассационного суда?

Суд первой инстанции лишил права управления автомобилем по статье 12.6 часть 1, второй суд оставил без изменения. Хотел подать жалобу в кассационный суд. Нужно ли оплачивать штраф 30.000 или подождать ответ кассационного суда?

Юрист г. Пермь
14.10.2022, 11:38

Конечно нужно.

Если отменят, то штраф можно вернуть.

А так потом еще и на двойной штраф нарветесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ногинск
14.10.2022, 11:42

Если суд вынес решение о наложении штрафа и оно вступило в силу, то вы обязаны оплатить штраф. Однако в случае если вы подадите кассационную жалобу, то вы можете ходатайствовать о приостановлении исполнения решения суда, и если это ходатайство удовлетворят, тогда штраф не нужно оплачивать до вынесения решения по кассационной жалобе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.10.2022, 11:45

Здравствуйте.

Если уже вынесено решение по жалобе, то постановление вступило в законную силу. Независимо от того, будет ли оно обжаловано, срок на исполнение составляет два месяца. Тяните до последнего, возможно в кассационной инстанции за это время тоже будет принято решение.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Меня зовут Борис. Ответьте пожалуйста, что делать дальше?

Меня зовут Борис.

Ответьте пожалуйста, что делать дальше?

Суд первой инстанции принял решение,

Аппеляционный суд оставил решение без изменения, жалобу без удовлетворения, определением судьи областного суда отказано в передаче кассационной жалобы в суде кассационной инстанции.

Нужно подать в Верховный суд, как правильно это сделать?

Юрист г. Чебоксары
29.11.2016, 18:38

Сами Вы это не сможете сделать. Пусть опытный юрист изучит все Ваши документы и решит: есть основания для подачи в Вышестоящую инстанцию или нет. Возможности кассационных и надзорной инстанции очень ограничены.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
29.11.2016, 18:44

Уважаемый Борис г.Курган!

В данной ситуации вы вправе обратиться с Кассационной жалобой в Верховный суд РФ (г.Москва) (ст.376 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.11.2016 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
29.11.2016, 18:49

Здравствуйте, уважаемый Борис.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Все процессуальные вопросы, связанные с рассмотрением гражданских дел у нас в России судами, регулируются положениями Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ). Это касается и обжалование судебных постановлений в вышестоящие суды.

Оформление исков, апелляционных и кассационных жалоб - это платные юридические услуги, которые могут сделать при наличии ОСНОВАНИЙ юристы с этого сайта по договоренности.

Стоимость юридических услуг за оформление апелляционных и кассационных жалоб выше, чем за оформление исковых заявлений, так как оформить исковое заявление проще для юристов и адвокатов, чем оформить апелляционную или кассационную жалобу.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Госпошлина в суд 150 руб.

Подали апеляцию на решение суда, в верховный суд, уплатили госпошлину 150 руб., апеляцию оставили без изменений, будем подавать кассацию, надо ли опять платить госпошлину?

Юрист г. Серпухов
17.11.2016, 12:06

[quote]Подали апеляцию на решение суда, в верховный суд, уплатили госпошлину 150 руб., апеляцию оставили без изменений, будем подавать кассацию, надо ли опять платить госпошлину?[/quote]Изучите положения главы 25.3 Налогового кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
17.11.2016, 12:06

[quote]Подали апеляцию на решение суда, в верховный суд, уплатили госпошлину 150 руб., апеляцию оставили без изменений, будем подавать кассацию, надо ли опять платить госпошлину?[/quote]

Да, нужно. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
17.11.2016, 12:07

Здравствуйте! Да, госпошлина за подачу кассационной жалобы на судебные акты в Президиум областного суда составляет 150 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5378356
Юрист г. Казань
17.11.2016, 12:09

Добрый день!

Да, снова нужно оплачивать 150 рублей. Основание: п.9 ч.1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли мне сейчас подать жалобу в соответствующие инстанции?

Верховный суд оставил без изменения постановление мирового судьи. Решение было вынесено верховным судом в марте. Могу ли я сейчас подать жалобу в кассационную инстанцию по административному правонарушению.

Юрист г. Барыш
08.09.2016, 11:00

Добрый день. Можете

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Изменение приговора в суде апелляционной инстанции

Суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения. В передаче кассационной жалобы в областной суд. Можно ли теперь подать надзорную жалобу в верховный суд РФ?

Юрист г. Липецк
05.04.2016, 23:20

Здравствуйте. Сначала – в президиум областного суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
05.04.2016, 23:21

Подавайте в Верховный Суд РФ. Но вначале в Президиум областного суда.. Только шансов как всегда мало...

Вам помог ответ?ДаНет

У меня была апелляция в областном суде 21 января мое дело оставили все так же без изменений.

У меня была апелляция в областном суде 21 января мое дело оставили все так же без изменений теперь хочу подать в костационный суд в течении какого времени это нужно сделать?

Юрист г. Воронеж
15.02.2020, 17:56

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.

3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления рассматривается судьей без проведения судебного заседания и извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.

4. Определение судьи кассационного суда общей юрисдикции о восстановлении срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении может быть обжаловано в порядке, установленном статьей 379.2 настоящего Кодекса, в течение одного месяца со дня его вынесения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Можно ли подать надзорную жалобу в верховный суд РФ?

Суд апелляционной инстанции оставил решение первого суда без изменения. Судья областного суда отказал в передаче кассационной жалобы для рассмотрения кассационной жалобы в президиуме областного суда. Какая следующая инстанция? Можно ли подать надзорную жалобу в верховный суд РФ?

Юрист г. Астрахань
05.04.2016, 23:30

Верховный суд РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курск
05.04.2016, 23:31

На имя председателя областного суда и в Верховный суд РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
05.04.2016, 23:32

Здравствуйте. Нет, в соответствии со ст. 377 ГПК РФ в этом случае в Верховный Суд РФ подается опять кассационная жалоба.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.04.2016, 23:33

Нет, по гражданскому делу это сделать нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение